Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Онкологически больная мама четверых детей просит о помощи

man-dicovers-hes-a-woman"... После последней химиотерапии дрожит всё тело, почти не прекращается тошнота и слабость. Не могу ни сидеть, ни лежать. Недавно обнаружили грыжу в позвоночнике, но врачи не берутся оперировать сейчас - слишком нестабильное состояние. Метастазы уже в печени... Но больше всего я переживаю за детей. Старенькая электрическая двухконфорочная плитка совсем плохо работает. Одна конфорка перегорела, а вторая плохо греет. Часто детки убегают в школу даже не выпив горячего чая, потому что не дожидаются пока закипит чайник. Наденьке почти уже двадцать один год, но весь дом, дети и наш больной дедушка на ней. Я очень слабая и ничего не могу делать. Теперь вот и нашему дедушке поставили диагноз: рак предстательной железы. Он уже не встаёт. Надюша переодевает и моет дедушку, а младшие дети выходят из комнаты. Двери в комнате нет - повесили занавесочку. Тяжело, очень тяжело - постоянно не хватает продуктов, а тут выписали дорогие витамины на семнадцать тысяч рублей для добавления в капельницу, они, к сожалению, в квоту не входят..." - еле слышно рассказывает в трубку Мария - подопечная мама четверых детей.

Саркома и череда пережитых операций привели её к инвалидности 3-ей группы. Больше всего она тревожится за свою семью: на руках трое несовершеннолетних деток, которым так нужна любовь родной мамы! Младшей Анечке почти четыре годика, Анастасии - двенадцать лет, Евгению - одиннадцать. Надежда, старшая дочь, была вынуждена оставить учебу, чтобы ухаживать за болящей мамой и семидесятичетырехлетним лежачим дедушкой-инвалидом, нуждающемся в полном уходе.

Многодетная семья ютится в небольшой квартире с двумя крохотными комнатами - девять и десять метров. В посёлке, где они проживают, работы почти нет. Александр, супруг Марии, гражданин другой страны ближнего зарубежья. Гражданство находится в стадии оформления, проблемы в основном возникают с платными услугами. В последнее время врачи стали поторапливать супругов с гражданством, намекая на состояние Марии.

Отсутствие необходимых документов не даёт возможности устроиться на работу официально. Последние два раза оказались совсем грустными: мужчине не заплатили ни копейки за работу на стройке, оставив семью с такими несчастьями совсем без денег.

Несмотря на бедность и испытания, семья живёт очень дружно. Старшая дочь Надя, приезжая в пятницу за гречкой и пшеном, тащит на себе тяжёлые сумки с теми самыми продуктами, которые вы жертвуете на общую раздачу, радуясь и благодаря со слезами на глазах, Бога и всех добрых людей за милосердие.

Семья очень просила пожертвовать подгузники и впитывающие пелёнки для взрослых. Очень нужна электрическая плитка или духовая печь с конфорками (примерно, как на фото). Семья будет рада мультиварке и электрическому чайнику. До пятницы семье необходимо найти тысячу двести рублей на две ампулы зафрана (для предотвращения тошноты). Друзья, просим откликнуться всех, кто может помочь онкологически больной многодетной матери.

Семья будет очень признательна за продуктовую помощь: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, чай, сахар и т.п. всегда актуальна помощь стиральным порошком, зубной пастой, мылом и т.п. Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-0492 с пометкой "для семьи Марии (№ 102)"

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Марии (№ 102).

Храни вас Бог!

#саркома #онкология #рак #многодетность

fghjj