Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная мама лишилась последних крох...

78IkrEvBPKMКогда беда приходит в подопечную семью, к примеру, в семью одинокой многодетной мамы, ей, подчас, не к кому обратиться за помощью, поэтому публикация в группе Фонда становится последней надеждой одинокой многодетной мамы.

Несмотря на все трудности, сопровождающие семью Екатерины, произошедшее теперь долго ещё будет напоминать о себе. Кошмар произошёл в пятницу, после того, как Екатерина получила пособие за два месяца в Фонде, продукты и одежду. Счастливая мама ехала домой, мысленно распределив, пусть небольшие, но такие спасительные деньги для семьи. Часть денег должна была пойти на оплату олимпиад на весь грядущий год для Виктории, учащейся второго класса, другая часть средств должна была пойти на оплату занятий боксом двенадцатилетнего Даниила, и ещё одна на оплату небольшой части долга по коммунальным услугам, накопившегося за последнее время.

"Получив пособие, я забрала дочку из художественной школы, и мы отправились домой. Звонок в дверь раздался, когда Вика делала уроки. Доверчивая девочка поспешила открыть дверь. После чего начался настоящий кошмар... Супруг Александр, которого я не видела уже почти год, ворвался в квартиру в состоянии алкогольного опьянения, был очень зол, вёл себя агрессивно. Требовал деньги, разбив люстру и настольную лампу, потом несколько раз ударил меня... Увидев купюры, приготовленные на оплату занятий на столе, он, недолго думая, их схватил, лишив нас последних крох... В этот же день я зафиксировала синяки и сотрясение мозга, написав заявление в полицию. Александра задержали через два дня за дебош в общественном месте, но денег при нём уже не было..."

Одинокая женщина, воспитывающая троих детей не представляет, как ей прожить до следующих выплат. На улице уже довольно холодно, а дочери Виктории не на что купить курточку на осень. Даниилу очень нужно термобельё на рост 146 под форму (ребёнок учится в Кадетском училище). Семья очень просит пожертвовать зимний комбинезончик на маленького Артёма на рост 84-86 см и блендер, чтобы перемалывать овощи для малыша. Очень нужна люстра и настольная лампа, чтобы делать уроки.

Екатерина осталась одна на седьмом месяце беременности. Этому предшествовала затяжная депрессия супруга, длившаяся несколько месяцев. Александр не смог пережить потерю хорошей работы и стабильного заработка. Долгие поиски другой работы ничего не давали. Последовали ссоры и скандалы. Супруг исчез не сказав ни слова. И по сей день не оказывал помощи семье.

Вместе с Екатериной и тремя детьми проживает её папа-инвалид. Мама Екатерины проживает на даче, поэтому помогать не может. Из-за инвалидности ей очень не просто перемещаться. По выходным многодетная мама старается навещать маму вместе со всеми детьми. Семья искренне просит помочь продуктами (крупы, консервы, чай, сахар, какао, сухое молоко и т.д.), всегда актуальны подгузники №4, стиральный порошок, мыло и зубная паста.

К сожалению, у семьи накопился долг по квартплате, поэтому компенсацию приостановили. Просим откликнуться всех, кто может помочь с выплатой долга по квитанциям (семья предоставит сканы за весь период), чтобы возобновить компенсацию.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "для семьи Екатерины №29"

Семья нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для одинокой многодетной мамы и деток. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Екатерины (№29)

Храни Вас Бог!

#многодетность