Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Мама с маленькой дочкой просят о помощи

b5f6756b373d02342f105db180af22ae"...Мы с Анечкой каждое утро встаём в шесть утра, чтобы к восьми приехать на работу. Работаю няней, то есть присматриваю за ребёнком. Мои работодатели разрешили мне приезжать вместе с моей дочкой Анечкой. Это большое счастье, что меня взяли с грудной малышкой.

Чтобы добраться до метро Приморская с улицы Замшина я еду либо на автобусе, либо на маршрутке, потом на метро, и также обратно. К сожалению, уходит почти двести рублей каждый день. Для меня это очень большие расходы, но что делать, ведь необходимо накопить на оплату съёмного жилья на следующий месяц. С моей знакомой мы сняли вместе однокомнатную квратиру, стоимостью двацать пять тысяч рублей, но моя соседка скоро съезжает, и следующий месяц мне придётся оплачивать самостоятельно. Я бы и рада снять комнату, но с маленьким ребёнком никто не хочет сдавать жильё. Моя зарплата оставляет примерно восемнадцать-девятнадцать тысяч рублей в месяц, как дальше я буду жить - не представляю, поскольку эти деньги не покрывают даже аренду, а продуктах я и не говорю уже..."

Много лет назад у маленькой девочки, живущей с родителями в городе Братске было всё: мама, папа, брат и своя квартира в многоэтажном доме. Грянули "лихие 90-ые". Родители лишились работы, с горя запив. Какие-то люди, воспользовавшись этим, отобрали квартиру мошенническим способом. Сначала малышка скиталась по всяким сомнительным квартирам вместе с родителями, а потом Катя оказалась в приюте. До сих пор молодая женщина удивляется: как так, ведь были же знакомые и соседи, которые хорошо знали маленькую Катю с братом и их родителей, были школьные учителя, и другие органы власти, но никто не отреагировал, глядя, как ломаются жизни, а семья из соседней квартиры превращается в бездомных людей...

Сейчас папы уже давно нет, а мама находится в лечебнице для душевнобольных и почти не узнаёт свою дочь.

После приюта и последующей учебы в Иркутске, Екатерина приехала в Санкт-Петербург. Девушку поразил красивый город и она решила здесь остаться работать, и возможно, продолжить учёбу. Мужчина, с которым познакомилась Екатерина, гражданин Индии, оказался ненадёжным человеком, не стремящимся зарабатывать, чтобы обеспечить свою беременную женщину и будущего ребёнка. Так, Екатерина оказалась у нас, обратившись за помощью. Некоторое время будущая мама жила в приюте, потом у разных добрых людей, на съёмном жилье, на даче у знакомых...

Екатерина ждала конца этого лета, надеясь на людей, которые ещё весной пообещали её взять к себе жить и работать в частный дом в Ленинградской области. Но в самый последний момент одинокую маму поставили перед фактом, сказав, что в работе и проживании ей отказывают...

Небольшие пособия почти не выручают одинокую маму, поэтому Екатерина очень просит помочь ей продуктами (растительное масло, макароны, греча, чай, сахар, овощные консервы и любые другие продукты), подгузниками №5, стиральным порошком, влажными салфетками и любой бытовой химией.

Друзья, Екатерина очень надеется на отклик. Возможно, у кого-нибудь есть возможность приютить одинокую маму с маленькой дочкой или помочь с оплатой жилья. Может быть, кто-то из прочитавших сможет помочь с поиском другого жилья для семьи. Екатерине требуется юридическая помощь в восстановлении прав на наследство, а также консультация по пособиям для одиноких мам. Екатерина искренне просила пожертвовать комбинезон для малышки на осень и зиму 80-90 размера, а также обувь 21-22 размера для Анечки. Одинокая мама будет рада любой пожертвованной одежде на осень и зиму на рост 163-164 см, и обуви 37-37,5 размера.

Чтобы ездить на работу одинокой маме очень нужна проездная карточка на метро, а также самокат, чтобы экономить на маршрутке. Екатерина будет рада любым пожертвованиями б/у в нормальном состоянии.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04- 92, с пометкой, что это помощь для беременной Екатерины (семья №89).

Сердечно просим пожертвовать на небольшое пособие для маленькой семьи мамы и дочки. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Екатерины (№89)

Храни Вас Бог!

#одинокая_мама #нужна_помощь #милосердие #благотворительность