Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Когда пять школьников в семье

 

13-aristПодготовка детей ко школе дается Людмиле с большим трудом, ведь к началу учебного года ей надо собрать и одеть пятерых школьников: семнадцатилетняя Таня перешла в 11 класс, пятнадцатилетняя Тома перешла в 9 класс, тринадцатилетний Митя перешел в 7 класс, одиннадцатилетняя Маша перешла в 5 класс, восьмилетний Ваня перешел во 2 класс. Одной только обуви предстоит приобрести десять пар! Естественно, маме хотелось бы купить своим детям такую обувь, которая не развалится после прогулки под дождем или первого занятия спортом, но желания часто упираются в финансовые возможности. Тем более, что список необходимых покупок не ограничивается одной только обувью: надо обновить износившиеся уже рюкзаки и сумки, приобрести рубашки и блузы, джемпера, штаны, что-то пришло в негодность, что-то уже мало, и самый затратный пункт -канцелярия! Все покупки умножаются на количество школьников, так что подготовка ко школе обернется для семьи значительными расходами!

Леонид и Людмила - родители восьмерых детей. Папа работает экспедитором, мама занимается домом и воспитанием младших дочек - двухлетней Ксюши и пятилетней Кати. По выходным родители с детьми ходят в храм, по будням трудятся. Более чем скромное питание, вещи, переходящие от старших к младшим – всё это естественные явления для семьи Людмилы. Да, считается каждая копеечка в прямом смысле слова, но семья привыкла к бережному отношению к вещам и деньгам.

Людмила с мужем не могут позволить своим детям парки аттракционов, хорошие игрушки и поездки за границу, поэтому они стараются все компенсировать своей любовью, заботой и совместными увлечениями. Под художественным руководством мамы, дети готовят домашние спектакли по классическим сказкам известных авторов, а вертеп на Рождество - это добрая традиция семьи. Шахматы - являются интеллектуальным семейным увлечением, а девочки с удовольствием занимаются русскими народными танцами, обучаются искусству кулинарии и рукоделия в воскресной школе. Митя и Ванечка ходят на борьбу и играют в шашки.

В большой семье холодильник пустеет быстро. Ржаной хлеб, батон, геркулес, макароны, 2-3 пакета молока, яйца - продукты, которые покупаются ежедневно. Помимо продуктов нужно оплачивать газ в баллонах, электричество, водоснабжение, вывоз мусора. Трат великое множество, а потому семья будет очень признательна за посильную помощь со сборами детей в школу:
- Таня, 17 лет, нужна сумка, туфли и кроссовки 40-го р-ра;
- Тома, 15 лет, нужна сумка, туфли и кроссовки 38-го р-ра;
- Митя, 13 лет, нужен рюкзак, кроссовки и полуботинки 42 р-ра, пиджак 44 р-р, рост 165 см.;
- Маша, 11 лет, нужна сумка, туфли и кроссовки 37 р-ра;
- Ваня, 8 лет, кроссовки и полуботинки 33 р-ра.
Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-0492 или 8(921)847-2190, с пометкой, что это вещи для семьи Людмилы (№13).

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на пособие для семьи Людмилы. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Людмилы (№13)

Храни вас Бог!