Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетные родители нуждаются в помощи!

 

24-annaДорогие друзья, обращаемся к вам с просьбой о помощи двум многодетным семьям, находящимся на попечении Фонда!

1) В маленькой квартире ютятся четыре поколения семьи Анны (на фото): от четырехмесячной Марии до девяностооднолетней прабабушки. Главная по дому - Анна, на плечах которой лежит ежедневная забота о пяти детках, самому старшему из которых всего 10 лет, своей маме и пожилой бабушке, нуждающейся в постоянном уходе. Каждый день переполнен заботами: всех домочадцев нужно накормить, обстирать, необходимо поддерживать порядок в двух небольших комнатах, заставленных кроватями, между которыми и кипит семейная жизнь. Профессия Александра, супруга Анны, связана с частыми командировками, не позволяющими ему разделять с женой домашние хлопоты. Александр, работающий звукооператором, старается обеспечивать семью, но из-за специфики профессии заработок нестабилен. Часто случается так, что его приглашает поработать на проекте за одну оплату, потом следует масса изменений в проекте, после чего оплата значительно отличается от ожидаемой.

2) Владимир и Мария воспитывают шестерых деток: старшей Ульяне 16 лет, она инвалид и нуждается в постоянном уходе, Роме - 14 лет, Феде - 11 лет, двойняшкам Ангелине и Грише - 9 лет, а младшему Васе 5 лет. Мама практически все время проводит подле Ульяны, поэтому обеспечение семьи полностью легло на плечи папы. Владимир работает преподавателем, в Петербурге - в университете, в Москве - в семинарии, из-за плотного рабочего графика он редко бывает дома и своих детей видит только поздними вечерами, когда они уже спят. К сожалению, при всех стараниях финансовые проблемы не обходят семью стороной.

Всегда актуальна продуктовая помощь (крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло, какао), позволяющая нуждающимся семьям сэкономить хоть немного денег, так как каждая копейка на счету. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в приемный день в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-0492 или 8(921)847-2190, с пометками "для семьи Владимира и Марии (№1)" и "семьи Александра и Анны (№24)"

Дорогие друзья, очень просим вас о посильном пожертвовании на пособие для семей Владимира и Марии и семьи Александра и Анны! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для для семьи Владимира и Марии (семья №1) и семьи Александра и Анны (семья №24)

Храни вас Бог!