Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинoкая многодетная мама нуждается в поддержке

539a3da2ed6c0227dd586ef27d98ffdb"... И опять везде отказали,- чуть вхлипывая говорит Ирина,- очередной отказ в денежном пособии по многодетности (?), а ещё отказали в путёвке в лагерь для Серёжи. Теперь ребёнок будет всё лето в городе..."

Весь семейный бюджет, а по сути это небольшой приработок уборщицей и пенсия старшего Вани уходят на оплату жилья в недорогом районе города. Стоимость аренды квартиры - пятнадцать тысяч и около пяти тысяч рублей за коммунальные услуги. 

На продукты в семье почти не остаётся денег. Работать полноценно пока Ирина не может. Маленькая дочка ходит в садик кратковременного пребывания, чтобы сохранить место за Сонечкой. После бесконечных судов и больших затрат на юриста, Ирине удалось поставить своего брата в очередь на квартиру, над которым у неё оформлено опекунство, как сироту. Жильё начнут предлагать только после достижения юношей восемнадцати лет. Это будет в октябре. А пока приходится жить, перебиваясь с копейки на копейку. Пособия составляют детские карточки (около восьмисот рублей на младших и пенсия Вани). Семья в затруднительном материальном положении, поэтому Ирина и обратилась за помощью в Фонд.

Осенью Ирину несколько раз госпитализировали. На фоне прооперированной кисты стали проявляться и другие заболевания. В последний раз мама перенесла двусторонний пиелонефрит, пролежав почти полторы недели с высокой температурой. Весь ужас в том, что первую неделю бедная женщина была вынуждена провести дома, несмотря на то, что врачи настаивали на срочной госпитализации. Но одинокой маме просто не с кем было оставить своих детей! И только когда ситуация стала настолько критической, что женщина могла впасть в кому, приехала бабушка младшей доченьки и Ирину отправили в больницу.

Ирина - одинокая мама троих детей. Несколько лет назад, оставшись без родителей, она оформила опекунство над своим братом, чтобы мальчик не оказался в детском доме. Шестилетний Сережа родился в первом браке, Сонечка во втором (подробнее можно прочитать здесь). Отцы детей никак не помогают бедной маме, всячески уклоняясь от уплаты алиментов. Долги перевалили аж за двести тысяч рублей. Семья Ирины хоть и признана многодетной, в список очередников на улучшение жилищных условий её не включают. Боясь оказаться на улице, одинокая мама неустанно ходит по всем инстанциям, чтобы привлечь к ответственности отцов своих детей и получить хоть какой-нибудь угол.

Шестилетний Серёжа мечтает о велосипеде, но такая покупка - почти фантастика для Ирины. Семья будет искренне рада, если найдутся добрые люди и пожертвуют любой б/у велосипед на ребёнка 6-7 лет. Многодетная мама рассказала, что у Сонечки есть кукольная колясочка, но нет куколки-пупса. Просим откликнуться всех, кто может пожертвовать двухлетней девочке игрушку.

Дорогие друзья, искренне просим вас о посильной помощи многодетной маме Ирине! Семья будет рада любой продуктовой помощи (крупы, консервы, чай, сахар, мука и др.) и помощи хозяйственными товарами (стиральный порошок, мыло, зубная паста и др.). Пакеты с адресной помощью вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127 предварительно позвонив по телефону 310-04-92 или 8(921)847-2190. Пожалуйста, сделайте на пакете пометку "для семьи №60".

Своё пожертвование на небольшое пособие семье вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , что бы мы знали, что это помощь для семьи Ирины (№60).

Храни вас Бог!

#многодетность #просим_о_помощи