Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Мама и маленькая дочка нуждаются в помощи

replace-Сильно щурясь, Екатерина пытается прочесть название детской книжки, которую выбрала для своей малышки в приёмный пятничный день. Маленькая дочка Анечка разбила очки, и теперь разглядеть буквы трудней. Несмотря на все сложности и одиночество, подопечная мама Екатерина не отчаивается, сохраняя в себе надежду на лучшее.

Много лет назад у маленькой девочки, живущей с родителями в городе Братске было всё: мама, папа, брат и своя квартира в многоэтажном доме. Грянули "лихие 90-ые". Родители лишились работы, с горя запив. Какие-то люди, воспользовавшись этим, отобрали квартиру мошенническим способом. Сначала малышка скиталась по всяким сомнительным квартирам вместе с родителями, а потом Катя оказалась в приюте. До сих пор молодая женщина удивляется: как так, ведь были же знакомые и соседи, которые хорошо знали маленькую Катю с братом и их родителей, были школьные учителя, и другие органы власти, но никто не отреагировал, глядя, как ломаются жизни, а семья из соседней квартиры превращается в бездомных людей...

Сейчас папы уже давно нет, а мама находится в лечебнице для душевнобольных и почти не узнаёт свою дочь.

После приюта и последующей учебы в Иркутске, Екатерина приехала в Санкт-Петербург. Девушку поразил красивый город и она решила здесь остаться работать, и возможно, продолжить учёбу. Мужчина, с которым познакомилась Екатерина, гражданин Индии, оказался ненадёжным человеком, не стремящимся зарабатывать, чтобы обеспечить свою беременную женщину и будущего ребёнка. Так, Екатерина оказалась у нас, обратившись за помощью. Некоторое время будущая мама жила в приюте, потом у разных добрых людей, пока не нашла недорогую комнатку, понадеявшись на отца маленькой Анечки. 

Сейчас Екатерине с малышкой нужно освобождать арендуемую комнату, но долг по оплате превышает двадцать тысяч рублей. Платить молодой одинокой маме, к сожалению, нечем. Подруга пообещала приютить Екатерину с дочкой Анечкой у себя в посёлке в Лодейнопольском районе, но пока и это под вопросом. К концу лета одинокую маму с дочкой предложила взять жить к себе семья, где за жильё Катя будет работать уборщицей, то есть мыть и прибирать большой дом, находящийся в Курортном районе Санкт-Петербурга. Но до этого времени ей нужно где-то пожить хотя бы два-три месяца. Весь доход семьи составляют детские пособия - около четырёх тысяч рублей. Это очень маленькая сумма, учитывая, что нет жилья, а работать пока Екатерина не может.

Друзья, очень надеемся на отклик. Возможно, кто-нибудь сможет приютить одинокую маму с маленькой дочкой на небольшой срок. Екатерине требуется юридическая помощь в восстановлении прав на наследство, а также консультация по пособиям для одиноких мам. Екатерина искренне просила пожертвовать длинные платья и юбки, чтобы ходить в храм на рост 163 см 42-44 размера.

Мамочка будет рада любой адресной помощи (продукты, бытовая химия).

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04- 92, с пометкой, что это помощь для беременной Екатерины (семья №89).

Сердечно просим пожертвовать на небольшое пособие для маленькй семьи мамы и дочки. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Екатерины (№89)

Храни Вас Бог!

#беременность #нужна_помощь #милосердие #благотворительность