Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одна с шeстью детьми

xfgnghnПочти у каждого из нас среди знакомых найдётся одинокая женщина, воспитывающая ребёнка. Многие видя, как это непросто, сочувствуют, кто-то помогает по мере возможности и сил.

Но представьте, если у одинокой женщины ни один, а шестеро несовершеннолетних детей, из которых четверо ребят - школьники.

Наша подопечная мама Татьяна (№64) как раз является такой женщиной. К сожалению, супруг её оставил почти два года назад, сославшись на "усталость". Материально отец детей тоже никак не помогает.

Татьяне не удалось доказать, что супруг не имеет постоянного заработка, поскольку он проживает в другом городе. Алименты начислены по минимуму, примерно около пяти тысяч рублей, но и этих денег Татьяна не видит. Судебные приставы могут применить какие-либо санкции, только в случае долга по алиментам в сто двадцать тысяч рублей. А значит по пять тысяч он будет копиться ещё продолжительное время.

Семья находится в очень трудном материальном положении. Татьяна и рада работать, но маму шестерых детей никуда не берут. Бедная женщина хотела пойти работать уборщицей, но не смогла из-за сильной аллергии на чистящие средства.

Голос одинокой мамы всегда немного дрожит, как-будто подступили слёзы, и Татьяна вот-вот расплачется. Сказывается постоянное сильное психологическое напряжение, ведь маме шестерых детей всегда необходимо быть в тонусе, нет права на слабость, ошибку или болезнь. Свой подвиг Татьяна несёт каждый день, и у неё нет выходных или отпусков. Ежедневно многодетная мама делает всё возможное, чтобы дети были сыты, опрятно выглядели и получали хорошее образование, и конечно росли добрыми и порядочными людьми.

Дети в подростковом возрасте полны энергией, и им нужно хорошо питаться. Цены в магазинах для многодетной мамы просто огромные, учитывая количество продуктов, необходимых на день. Подопечные семьи почти "не видят" таких продуктов, как сливочное масло или свежее молоко, у многих рацион зачастую складывается из ваших пожертвований. И если в продуктовом наборе, который мы передаём для семьи, есть сгущенка или сухое молоко, то это почти счастье. В день в среднем в семьях может уйти около трёх-четырёх литров молока, не говоря уже о других продуктах. Стиральный порошок "испаряется" со скоротью до 4-5 кг в неделю, мыло и зубная паста уничтожаются ещё быстрее. И поэтому семья будет рада любым продуктовым пожертвованиям (крупы, консервы, мука, сахара, чай, какао, печенье, растительное масло и т.д.), а также помощи любой бытовой химией.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для одинокой мамы Татьяны (семья №64)

Друзья, Татьяне совсем не на кого опереться, поэтому ваша поддержка одинокой маме очень нужна. Искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для одинокой мама Татьяны (семья №64)

Храни вас Бог!

#многодетность #одинокая #нужна_помощь