Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья с детьми рискует оказаться на улице

tvnVqx0KXV4Ольга и Александр - скромные, где-то наивные, и простые люди, которые по стечению жизненных обстоятельств стали беженцами с полыхающего Донбасса. Разве могли многодетные родители предположить, что когда-то им придётся покинуть свой дом и свою землю, которая их кормила.

Елена поделилась с нами, в надежде на помощь людей: "...В нашем посёлке на Донбассе работы для женщин почти нет, только продавцом в магазине, вот я и выучилась на бармена-официанта для того, чтобы иметь профессию и хоть какое-то образование. Когда мы жили дома, я работала в огороде и по дому. Это всё, что я умею делать. Муж - сварщик. Здесь ему непросто найти работу, ведь своего инструмента нет, а купить новый совсем нет денег.

Чтобы подать заявление на оформление по программе "Переселение соотечественников", необходимо хотя бы полгода отработать официально на одном месте. Поэтому территориально мы привязаны ко Всеволжскому району. Некоторое время назад мужу уменьшили заработную плату. В начале года у него на работе начались большие сокращения, сократили и мужа. Он поехал к начальнику и попросил его взять обратно, потому что финансовая ситуация совсем тяжёлая. Начальник пошёл на встречу, и мужа взяли, но уже на меньшую заработную плату. Саша пытался "подхалтурить" на другом объекте, но и там ему заплатили очень мало, объяснив это тем, что у него нет своего инструмента...

Мы снимаем недорогую квартиру на Парнасе (тридцать семь квадратных метров), разделенную на две маленькие комнатки за шестнадцать тысяч рублей. Небольшой зарплаты мужа хватило только на оплату коммунальных услуг и на оплату обедов в школе старшему сыну, а самой хозяйке мы уже задолжали за два месяца (март и апрель), и она очень переживает, ведь ей нужно выплачивать кредит.

Чтобы погасить задолженность, мы обратились к одним знакомым, но они попросили в залог наши документы, поэтому пришлось отказаться от этой идеи, ведь мужа может остановить полиция, и без документов ему совсем нельзя..."

Редкие подработки уборщицей для Ольги - настоящая радость. Двух младших девочек, к сожалению, не взяли в садик, поэтому пока Ольга моет полы, детки ждут свою маму, ведь малышек приходится брать с собой на работу. Но далеко не все работодатели рады таким обстоятельствам. Друзья, будем искренне рады, если найдётся человек, который сможет хотя бы иногда предлагать работу по уборке для Ольги в районе станций метро Парнас, Пр. Просвещения, Озерки.

Александр будет рад любому инструменту, который вы сможете пожертвовать, чтобы подрабатывать дополнительно.

Друзья, семья очень нуждается в помощи. Мы искренне просим о помощи для Александра и Ольги в погашении долга по аренде до 20 апреля. В противном случае семья с тремя несовершеннолетними детьми рискует оказаться на улице.

Всегда актуальна продуктовая помощь (крупы, консервы, чай, сахар, мука, конфеты, печенье и т.д.), а также бытовой химией и средствами гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, подгузники №5, влажные салфетки).

Возраст деток: Мария - 1 год 3 месяца; Сашенька - 3 года 6 месяцев; Дима - 10 лет. Семья будет рада вещевой помощи. Размеры укажем по запросу.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, делайте на пакетах пометку "Семья №75".

Дорогие друзья, положение многодетность семьи крайне плачевное, и мы очень просим вас поддержать Александра и Ольгу! Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ольги и Александра (семья №75).

Храни вас Бог!

#многодетность #беженцы