Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем многодетной семьe

newsbel.by-14.03.2016-YcNwzuuX08bmw0CIcQ3gS2TsHJYfMZrLВ начале августа прошлого года многодетная семья Игоря Анатольевича и Анны пережила событие, которое разделила их жизнь на "до" и "после" - погибла их шестилетняя доченька Аполлинария. Многодетные родители с детками очень тяжело перенесли потерю малышки, семья и по сей день очень нуждается в помощи и моральной поддержке.

Игорь Анатольевич и Анна с детками живут более чем скромно, поскольку папе нелегко найти постоянный заработок в посёлке Ленинградской области, отец семейства пять-шесть дней в неделю ездит в Санкт-Петербург на работу на Православное радио, чтобы заработать для семьи немного денег. На дорогу уходит около двухсот рублей в день. Друзья, просим откликнуться всех, кто может помочь семье в приобретении карточки на метро или электричку, поскольку из небольшого бюджета семьи приходится тратить почти 4000-5000 рублей в месяц на дорогу до работы.

Вот такое письмо прислал нам глава семьи, которое мы спешим опубликовать, с надеждой на милосердие и отклик ваших сердец.

"Никогда даже и мысли не было, что придется петь это на похоронах своей маленькой дочки Полинки. Жизнь в одно мгновение разделилась на две половины: шесть с половиной лет с Полинкой и без нее.. Уже прошло сорок дней, как с нами нет нашей дочки...

Детишки долго упрашивали пойти купаться на новое место. Уговорили. Дети поехали со всей нашей улицы. Из взрослых мы с супругой и еще одна пара...

А потом случилось самое страшное для нас. "Это не ваша девочка сейчас тут плескалась?!" Отошел на десять секунд. И ВСЕ!!! Ни криков, ни пузырей. Полинка была в метре от берега, сделала сальто, а там оказалась яма около четырёх метров. В воде течение. Многие из отдыхающих бросились в воду и стали нырять. Дна не достать, думали, что отнесло течением. Паника...

Только через сорок минут кто-то, вернувшись на это место, ногами дотронулся до тельца Полинки. Она была на дне, между камнями... Другой мужчина сумел донырнуть и отдать нам безжизненное уже тело...

Господь забирает самое лучшее и дорогое. "Помяни, Господи Боже наш..." Как это было недавно: наша семья шла в церковь. Папа, мама и пятеро ребятишек. Младшей три годика, старшей тринадцать лет. Из города переехали в поселок, достраивали дом. Было трудно, иногда опускались руки, но нас было семеро: СЕМЬ-Я. И проблемы решались. Папа снимал православные фильмы. Мама занималась детьми, хозяйством. Оказывается это и было СЧАСТЬЕ!

Счастье от близости, прижавшейся к тебе дочурки, стен своего дома, верной жены, детского лепета, крика за окном во дворе петуха...

Чем нам можно помочь, если откликнется добрая душа на наши проблемы? Помолитесь... Игорь, Анна, отр. Дарья, отр. Анастасия, отр. Павел, мл. Елена..."

К сожалению, органы опеки не дремлют, перидически делая попытки подобраться к семье через школу. Сейчас многодетным родителям необходимо приобрести для своих детей (Елена - 4,5 года; Павел - 9,5 лет; Анастасия - 11 лет; Дарья - 14 лет)четыре спальных места (простых раздвижных кресла) и хотя бы два письменных стола для занятий, но денег на такие дорогостоящие покупки у семьи нет. Просим откликнуться всех, кто может помочь.

Семья всегда будет рада любой поддержке, в том числе продуктовой помощи (крупы, консервы, печенье, пряники, чай, сахар и т.д.), любым средствам гигиены (бытовая химия) и канцелярии (цветная бумага/картон, тетради от 24 листов, фломастеры, цветные карандаши, пластилин и т.д.) Размеры деток для вещевых адресных пожертвований по запросу.

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 19 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127/59 предварительно позвонив по телефону 310-04-92, указав на пакете, что это помощь для семьи Игоря Анатольевича и Анны (№98).

Друзья, просим оказать посильную помощь многодетной семье Игоря Анатольевича и Анны. Свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Игоря Анатольевича и Анны (№98).

Храни Вас Бог!

#многодетность