Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

В комнате из поролона

 

22-bronislavЕще в январе, во время вручения подарков на Рождественском празднике Вася выглядел здоровым мальчиком, а потому последовавшее вскоре ухудшение стало для всех полной неожиданностью: в любой момент, совершенно непредсказуемо он стал терять сознание. Участившиеся падения, конечно же, не обходятся без ушибов! Раньше родителям было достаточно находиться рядом с ним, чтобы по его поведению заранее определять и предотвращать судорожные приступы, вроде эпилептических, теперь все происходит за считанные секунды, да и сами приступы незначительны по времени, большей проблемой все-таки стали травмы, которые мальчик получает в результате падений. Бронислава признается, что на семейном совете было принято решение сделать для Васи особенную комнату, обитую поролоном, в которой он не сможет сильно удариться. Но больше всего родителей сейчас тревожит мысль - что же пошло не так, какие изменение произошли в организме ребенка?

Врачи долгое время не могли определиться с диагнозом Васи. С первых лет жизни мальчику была установлена инвалидность со страшной приставкой «тяжелая». Болезнь заметно сдерживает развитие мальчика, а потому каждый шаг мальчика проходит под наблюдением папы. Только в прошлом году наконец-то был поставлен диагноз - гиперинсулинизм, и определен дальнейший курс лечения. Васе был прописан специальный препарат "Прогликем", приобретение которого представляет значительную проблему, не говоря уже о том, что ежемесячный курс приема обходится семье в 10000 рублей. Эти траты значительно сказываются на семейном бюджете, складывающемся из двух пенсий по инвалидности - папы и Васи.

Николай и Бронислава воспитывают пятерых детей - семнадцатилетнюю дочку Марию и четверых сыновей - Антония (14 лет), Ивана (12 лет), Васю (8 лет) и Варлаама (2,5 года). Две беды, последовавшие одна за другой, значительно осложнили жизнь многодетной семьи: сначала страшное известие о заболевании Васи, а потом черепно-мозговая травма, полученная Николаем, когда он вечером возвращался домой с работы. После установки титановой пластины последовало длительное восстановление, после чего папе была определена 3-я группа инвалидности. Бронислава по специальности педагог в техническом ВУЗе, начать преподавать она сможет только осенью, если будет позволять ситуация, а пока за ней сохраняется рабочее место и декретные пособие в 50 рублей.

Дорогие друзья, просим вас материально поддержать семью Николая и Брониславы! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь семье Николая и Брониславы (№22)

Храни вас Бог!