Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Мама троих детей просит о помощи

C Obkx0zE9IМария в одиночку воспитывает троих детей. Младшие Анечка и Леня ходят в садик, а старший Серёжа учится в пятом классе на одни пятёрки и занимается спортивным ориентированием на лыжах.

Семейная жизнь казалась Марии счастливой и наполненной: дружная семья участвовала во всевозможных соревнованиях, вела активный образ жизни и многое времени проводила вместе друг с другом... Но измена супруга грянула для Марии, как гром среди ясного неба... Всё рухнуло в одночасье.

После развода с бывшим супругом - отцом Ани и Лёни, Мария подала на алименты, но по сей день выплат нет. Женщина посетовала, что даже стиральную машинку, которую им подарили на рождение ребёнка бывший муж категорически не отдаёт.

Бюджет семьи одинокой мамы состоит из алиментов от первого супруга в шесть тысяч рублей, а также небольших сумм, которые получается заработать на уборке помещений несколько раз в месяц. Денег совсем не хватает. С грустью в голосе Мария призналась, что и представить не могла когда-то, что нужда заставит её обратиться за помощью к людям.

Молодая мама троих детей живёт в квартире своего брата, поэтому своего ничего, к сожалению, нет, ведь до этого семья проживала на жилплощади супруга.

Ближе к лету Марии выдадут ключи от нового жилья, но радостное событие омрачается переживаниями одинокой мамы, что необходимо срочно искать средства на покупку кроватей, рабочих столов, стульев, обеденного стола со стульями, и даже на посуду и электрический чайник. Как известно, внимание органов опеки приковано особенно к самым незащищённым слоям населения, поэтому Мария очень надеется на помощь людей.

Семья будет рада любой помощи: вещевой (размеры по запросу), продуктовой (крупы, консервы, чай, сахар, печенье и др.), хозяйственным товарам (стиральный порошок, мыло, зубная паста и другие средства гигиены).

Мария искренне попросила пожертвовать:

- любую мебель (кровати с матрасами для детей, письменные столы, стулья, обеденный стол, любые шкафы, комоды, мебельные стенки и т.д.)
- настольные лампы, удлинители;
- электрический чайник, мультиварка, микроволновка;
- любая посуда и постельное бельё;
- занавески и любые предметы быта, которые могут пригодиться семье.

Искренне просим вас оказать посильную помощь семье Марии. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127 предварительно позвонив по телефону 310-04-92, указав на пакете, что это помощь для семьи Марии (№2).

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособие для семьи одинокой многодетной мамы. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это для семьи Марии (№2).

Храни вас Бог!

#многодетность #просим_помочь #благотворительность