Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Пожар в минуты свел на нет труды последних семи лет

 

79-dmitriy"Знакомые спрашивают нас, как же мы всемером живем в таких условиях. А что делать, если вкладывать силы в восстановление давно изжившей себя постройки нет смысла, а продолжать строительство нового дома мы не можем из-за нехватки средств, ведь заработки мужа сейчас уходят на погашение долгов. И стоят на нашем участке два дома - аварийный и недостроенный, и оба без крыши" - сетует Александра.

В одночасье было потеряно все: новый частный дом, в который многодетные супруги вложили все имевшиеся сбережения и материнский капитал, сгорел до тла, сведя на нет труды последних семи лет. Дмитрий, глава семьи, мог потерять гораздо больше - во время пожара в доме находилась его семидесятивосьмилетняя мама, спасшаяся в ту ночь ценой серьезных травм.

Дмитрий и Александра воспитывают пятерых детей: семнадцатилетнего Ярослава, девятилетнюю Евдокию, шестилетнюю Марию, четырехлетнего Глеба и двухлетнего Тихона. Ожидая рождения Машеньки, супруги стали искать возможность улучшить свои жилищные условия. У Александры был свой участок в Ленинградской области со стареньким одноэтажным домиком, а у Дмитрия небольшая квартира в пригороде. Совместно было принято решение продать квартиру и поставить на участке новый дом. Так началось длительное строительство дома, в котором многодетной семье не доведется пожить. Незадолго до происшествия, когда оставались уже только отделочные работы, Дмитрий отправил супругу с пятью детьми на юг, а сам остался здесь, чтобы к их возвращению подготовить дом к новоселью.

Папа допоздна заработался в старом доме, в нем и остался ночевать. Посреди ночи он проснулся от яркого света и увидел в окно, что горит новый дом, в котором спала его пожилая 78-летняя мама. Дмитрий выбежал на улицу и бросился к входной двери, но она уже была объята пламенем и к ней невозможно было подойти, а с крыши капал расплавленный рубероид. Мужчина обежал вокруг дома, разбил окно и начал звать матушку. К тому моменту пожилая женщина проснулась от шума и осознав, что дом горит, пытаясь спастись, прыгнула в окно. Пламя быстро охватило весь дом и уже стало перекидываться на старую постройку, когда приехали пожарные. Новое здание выгорело полностью, а у старого дома в результате пожара была серьезно повреждена крыша.

Многодетная семья вновь живет в старой, теперь уже аварийной постройке. Супруги с четырьмя детьми ютятся в 16-метровой комнате, а во второй девятиметровой комнате живет бабушка, здоровье которой заметно пошатнулось после произошедшего. Начатое на пепелище повторное строительство обернулось значительными долгами, усугубив и без того непростое положение семьи.

Дорогие друзья, очень просим вас пожертвовать на пособие для семьи Дмитрия и Александры. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Дмитрия и его семьи (№79).

Храни вас Бог!