Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Онкобольная многодетная мама просит о помощи

article-2020048-028966E1000004B0-577 1024x615 largeЧто чувствует человек, пришедший за результатом анализа, в котором прописан страшный приговор о диагностированном онкологическом заболевании?

Для некоторых людей после такого известия жизнь делится на "до" и "после", но что делать, если на руках трое несовершеннолетних деток, которым так нужна любовь родной мамы?!

Мария - многодетная мама четверых детей. У неё саркома, инвалидность и две операции, сделанных за три года.

"...Три с половиной года назад, во время беременности, я нащупала у себя небольшую шишку и забила тревогу. Врачи только пожимали плечами. После родов опухоль дала рост, это оказалась саркома забрюшинной полости. Через некоторое время меня прооперировали, удалив опухоль вместе с почкой и надпочечником. Врачи объяснили, что рецидив случится вновь через некоторое время. В июле 2015 года меня прооперировали во второй раз. Работать я не могу, но и пенсию сейчас сняли - нужно пройти переосвидетельствование инвалидности..."

В посёлке, где проживает семья работы почти нет. Александр - гражданин другой страны ближнего зарубежья, поэтому на официальную работу его не берут. Гражданство России находится в стадии оформления. А совсем недавно Александр лишился последней подработки в магазине, и сейчас находится в поиске работы.

У Марии всего четверо детей. Старшей дочери пришлось бросить учёбу, чтобы ухаживать за матерью и детками. Мария всё больше ослабевает. Во время приступов даже не может до туалета дойти, не говоря уже о том, чтобы позаботиться о младших детях. Младшей Анечке всего три годика, Анастасии - одиннадцать лет, Евгению - десять.

Вместе с многодетными родителями и детьми в небольшой двухкомнатной квартире, проживает отец Марии - семидесятилетний старик-инвалид после инсульта, которому также нужна помощь и уход. В квартире всего две комнатки: девять и десять метров. Чтобы немного сэкономить места семье очень нужны выкатные кресла для старших девочек.

Искренне просим пожертвовать семье продукты (любые крупы, консервы, мука, сахар, чай, какао, печенье, сухое молоко и др.), а также оказать вещевую помощь и помощь хозяйственными товарами (стиральный порошок, мыло, зубная паста, влажные салфетки и др.):

Семья будет рада пожертвованной канцелярии для двух детишек четвёртого класса. Учителя часто обращают внимание, что у ребят отсутствует цветная бумага, клей, карандаши и фломастеры для работ и поделок на уроках труда и рисования.

Примечание: в интересах семьи имена изменены.

Искренне просим вас оказать посильную помощь семье Марии. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127 предварительно позвонив по телефону 310-04-92, указав на пакете, что это помощь для семьи Марии(№102)

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это для семьи № 102.

Храни вас Бог!

#многодетность #просим_помочь #благотворительность #онкология