Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Друзья, семье нужна ваша помощь

niWSnLGF9cEВладимир воспитывает четверых детей, двух девочек и двух мальчиков. Оля и Лиза - старшие, а Пётр и Даниил - младшие. После рождения девочек отношения в семье не заладились. Владимир простодушный человек, совсем бесхитростный, даже немного по-детски наивный, женившись когда-то на будущей матери своих деток не предполагал, что жизнь с любимой женщиной, страдающей неврологией, станет в какой-то момент невыносимой. Заболевание проявлялось в сильной раздражительности, истеричности, а также стремлении приобретать или продавать вещи без надобности.

Когда супруги приняли решение разойтись, всё в жизни Владимира стало рушиться, включая магазин любимых книг. Не найдя поддержки дома, Владимир не смог вытянуть ситуацию и оказался банкротом, ко всему прочему приплюсовались огромные долги кредиторам. Почти половину за шесть-семь лет Владимиру удалось погасить, но и сейчас всё ещё остаётся огромная сумма.

Ситуация была настолько патовая, что в доме не было даже хлеба. Когда супруга Владимира в отчаянии побежала в органы опеки, то ничего лучше они не придумали, как забрать детей в детский дом. Почти год и четыре месяца Владимир забирал девочек каждые выходные, все каникулы они также проводили с папой, а летом Владимир всегда забирал их домой. Возможно, благодаря его сильной любви к детям, которую не могли не заметить сотрудники детского дома, ему всё-таки деток вернули. Через некоторое время Владимиру пришлось забрать к себе младших мальчиков Петра и Даниила, поскольку органы опеки угрожали изъять и их. Несмотря на то, что младшие дети не являются их общими детьми, так как рождены уже после разрыва супругов, Владимир рассудил, что дети не могут быть виноваты в том, что появились на свет и поспешил избавить малышей от жизни в детском доме.

Сейчас для семьи одинокого многодетного папы Владимира наступил очень непростой период. Чтобы оформить инвалидность и затем встать на очередь на квартиру, Владимиру необходимо лечь в больницу на "дневной стационар" по договорённости с врачами. Из-за проблем со здоровьем и сбором справок доходы совсем снизились. В неделю получается около двух тысяч рублей, да и то не всегда. Это крохи, учитывая сколько нужд в семье, где подрастает четверо детей.

Одинокий многодетный папа зарабатывает тем, что продаёт книги, работая дома через сайт. Семья снимает квартиру в одном из недорогих районов города за семнадцать тысяч рублей плюс оплата коммунальных услуг. Больше всего Владимир боится, что хозяйка не пролонгирует договор, если семья не оплатит задолженность по квартплате (около пятнадцати-двадцати тысяч рублей) и аренде жилья (десять тысяч за февраль и семнадцать за март) до 15 марта, ведь найти новое жильё многодетной семье - это настоящая проблема и огромные расходы.

Владимир добрый и любящий отец своих детей, и ему очень непросто, несмотря на то, что он трудится, делая всё возможное для решения проблем. Многодетный папа признался, что очень нуждается в поддержке, очень просил пожертвовать любые продукты (крупы, консервы, сухое молоко, сахар, мука, пряники и печенье, а также любые продукты долгого хранения) и хозяйственные товары (стиральный порошок, зубная паста, хозяйственной мыло, детские шампуни, любые чистящие средства). Очень нужна стиральная машинка, поскольку многодетный папа уже почти два месяца стирает вручную. Старая совсем сломалась и не подлежит восстановлению.

Владимир будет рад принять в дар любые книги, и готов забрать их сам, если это потребуется.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи одинокого многодетного папы Владимира (№97)

Искренне просим пожертвовать на пособие для многодетного папы.. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи одинокого многодетного папы Владимира (№97)

Храни вас Бог!

#многодетность #одинокий_папа #нужна_помощь