Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Трудности преследуют многодетную семью на каждом шагу

 

gorel-detiВ первых числах марта в многодетной семье беженцев Василия и Ксении ожидается пополнение - родится пятый ребеночек. Родители решили дать мальчику замечательное имя Иван. Правда, предстоящее радостное событие затмевается трудностями, преследующими семью на каждом шагу. Статус временного переселенца, который получают большинство беженцев, не дает никаких льгот. После рождения сына родители получат временное свидетельство о рождении, на которое они не смогут оформить никаких пособий, а ведь маме предстоит больше года находиться дома, занимаясь воспитанием малыша. Единственное, на что приходится рассчитывать многодетной семье - небольшие заработки папы, который пытается не упускать ни одной возможности подзаработать. Но несмотря на все старания финансовое положение семьи остается трудным - аренда жилья "съедает" большую часть заработка.

Василий и Ксения воспитывают четырех несовершеннолетних детей - самому старшему Володе 8 лет, Анечке 7 лет, Мише 5 лет, Даше 3 годика. Двое старших ходят в школу, которая часто добавляет родителям головной боли. В предоставлении бесплатных школьных обедов семье было отказано, они оказались "только для имеющих официальное гражданство". Ксения признается, что из-за отсутствия денег у нее стали возникать проблемы с родительским комитетом: от мамы требуют сдавать деньги на школьные нужды и подарки, а ей иногда и отдать-то нечего! Осуждая Ксению, никто не обратил внимания, что её дочка Аня вынуждена ходить в школу с порванным ранцем - на покупку нового у родителей просто не хватает средств! Младших деток, Мишу и Дашу, так и не получилось пристроить в садик, и они сидят с мамой дома. Труднее всего ситуация с Дашей: у девочки обширная капилярная кавернозная гемангеома правой половины личика.

"...Дашенька родилась с маленькими синячками на лице, сначала мы даже подумали, что это из-за родов, но потом на их месте появились ярко-алые пятна, которые стремительно стали превращаться в опухоль" - вспоминает Василий.

"Эти пятна вскоре стали обрастать большими гноящимися коростами, и я иногда просила, чтобы Василий их обрабатывал сам... У меня просто не хватало духа, руки начинали трястись, а в груди все болело при виде страданий доченьки" - Ксения с трудом рассказывает о первых месяцах жизни маленькой Даши.

Малютка перенесла уже несколько операций ещё до войны на Украине, потом операции ей делали в Петербурге, последняя, дай Бог, была в январе. В начале марта Дашу снова будут обследовать, чтобы решить, нужно ли еще хирургическое вмешательство или можно дать личику спокойно заживать.

Сердечно просим оказать посильную финансовую помощь нашей подопечной семье беженцев. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Василия и Ксении (№90)

Храни вас Бог!