Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье с семью детками необходима помощь

NTnSgSAGRYMТатьяна Георгиевна воспитывает семерых внуков в одиночку. Самому младшему Ильюше девять месяцев, Николаю - четыре года, Павлу - шесть лет, Пелагее - семь, Анжелике - одиннадцать, Георгию - двенадцать и Татьяне будет четырнадцать в марте. Семья проживает в посёлке Ленинградской области в малогабаритной однокомнатной квартире.

Пожар в квартире стал последним толчком к психологическому срыву для старшей дочери Татьяны Георгиевны Елены (мамы всех семерых детей), где она проживала. Женщина очень сильно пострадала психически и во время беременности последним ребёнком из-за серьёзного отравления лекарственными препаратами. В настоящий момент Елена лишена родительских прав на всех деток, кроме шестимесячного Ильюши. Судом присуждена выплата алиментов, но Елене их платить нечем. Также была присуждена выплата алиментов Сергею - одному из отцов детей, но и он их не выплачивает, поскольку в деревне нет работы. Сама Татьяна Георгиевна признаётся, что на праздник Сергей иногда приносит "шоколадные яйца" детям, а когда совсем плохо, то может помочь буханкой хлеба или принести немного картофеля. Больше никто не помогает, и бабушка детишек Татьяна Георгиевна пытается вытягивать их из последних сил самостоятельно.

Жизнь в деревне совсем непростая. Работы практически нет. "...Очень ждём, когда пойдут ягоды. В прошлом году только этим и выживали. Собирали с детьми в лесах бруснику, чернику, малину и продавали вдоль дороги мимо проезжающим машинам..." - признаётся пожилая женщина. А сейчас деньги особенно необходимы, ведь заболел маленький Ильюша. Даигностировали водянку головного мозга. Необходимо УЗИ с последующим приёмом врача и назначением лечения. К сожалению, поликлиника находится в Волосово. Чтобы добраться туда необходимо оплачивать такси, это 1100 рублей. На автобусе не представляется возможным доехать с маленьким ребёнком из-за нерегулярного расписания.

Маленькому Ильюше всегда нужна смесь (Nestogen №2/№3), на которую бабушке так трудно выкраить деньги, а также подгузники №5. Ситуация тяжёлая, продуктов катастрофически не хватает, питаются одними крупами, если они есть, а для деток простое печенье - это самая настоящая радость, которую они, к сожалению, почти и не видят

Татьяна Георгиевна очень просила помочь продуктами (крупы, консервы мясные/рыбные/овощные, сгущенное молоко, сухое молоко, чай, сахар, какао, мука, печенье, вафли, пряники и др.), а также бытовой химией(стиральный порошок, зубная паста, мыло и др.). Друзья, очень нужен волонтёр, бывающий в Волосовском районе Ленинградской области, который сможет иногда привозить помощь семье.

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "Для семьи Татьяны Георгиевны №101"

Искренне просим оказать посильную материальную помощь семье на выплату пособия. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Татьяны Георгиевны(№101).

Храни Вас Бог!

#милосердие #многодетность #хочу_помочь #нужна_помощь