Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокая мама Анна с маленьким Сашей нуждаются в милосердии!

 

49-AnnaВ жизни Анны случилось так, что исполнение её самого заветного желания вынудило просить помощи в Фонде. К 38 годам она так и не смогла забеременеть, и от мысли, что ей не удастся познать чудо материнства, на душе становилось тяжело и тоскливо. Чувство безысходности подогревалось рутиной, наступившей в отношениях Анны с её спутником Андреем, с которым они прожили больше пяти лет, мельчайшие обиды раздувались до значительных ссор. Незадолго до расставания мужчина стал чаще выпивать, что не могло не беспокоить Анну. Когда в очередной раз он появился дома в нетрезвом виде, женщина не выдержала и от обиды ударила его журналом по голове. Реакция на безобидный поступок была самой непредсказуемой: Андрей повалил её на диван и начал душить. Простить произошедшее она уже не могла, и они расстались. И только некоторое время спустя Анна узнала о своей беременности. Это известие стало для нее полной неожиданностью, чудо, о котором она столько лет молила, свершилось, а большего она и не могла желать!

Взвесив все "за" и "против" и пересилив обиду, Анна сообщила отцу ребенка о своей беременности, но он ответил, что уже нашел другую женщину, которая против его общения с "бывшей", поэтому помогать он не может, равно, как и участвовать в воспитании будущего мальчика. Так Анна осталась одна. Беременность протекала тяжело, возникала угроза выкидыша, но спустя положенное время она все же благополучно родила чудесного мальчика Сашу. Из-за слабости после родов, которые проходили очень тяжело, мамочка уронила ребёнка на второй день его жизни. Анна призналась, что безутешно проплакала почти сутки после произошедшего, так переживала за своего малыша.

Одинокая мама сталкивается с множеством проблем: от отца ребенка помощи нет, на последнем месте работы Анна не была официально трудоустроена, а потому никаких декретных выплат она не получает. Единственным источником средств к пропитанию стало пособие по уходу за ребенком 2900 рублей. К сожалению, уже в сентябре семья останется и без этих крох, ведь Саше исполнится полтора годика. С покупкой продуктов Анне старается помогать её пожилая мама-пенсионерка, но и этого не хватает на месяц. Одинокая мама пыталась подрабатывать няней, оставляя маленького Сашу с бабушкой, но у пожилой женщины обострились проблемы с сердцем, начались обмороки, и о подработках на время пришлось забыть.

Маленькая семья живет в комнате в небольшой коммунальной квартире. С рождением малыша накопился значительный долг за коммунальные услуги, больше 25000 рублей, погашение которого просто не представляется возможным для одинокой мамы. После получения судебного уведомления о взыскании задолженности, Анна решила переехать с пожилой мамой и сыном на дачу, чтобы сдать свою комнату и оплатить с этих денег долг, но из-за постоянной нехватки средств на пропитание эта задумка не совсем удалась.

Дорогие друзья, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для одинокой мамы Анны. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь Анне (семья №49)

Храни вас Бог!