Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим поддержать одинокую маму Елену!

 

elena-koshНесмотря на все трудности, которых в последнее время было более чем предостаточно, одинокая мама Елена утешается тем, что теперь она не одна, рядом с ней маленький Матвей, нуждающийся в её заботе. И когда женщине сообщили, что у нее обнаружены новообразования в грудной и щитовидной железах, большую тревогу вызвали мысли о предстоящих разлуках с малышом, связанных с обследованиями и операциями. О том, как скажется лечение на финансовом положении маленькой семьи, мама старается думать как можно реже, чтобы не впасть в большее отчаяние.

К сорока годам Елена лишилась семьи: сначала ушел муж, не пожелавший более утруждать себя семейными заботами, затем случилось непоправимое - в автокатастрофе погибла любимая дочка. Все, что создавалось Еленой долгие годы, все, чему она посвятила жизнь, оказалось безвозвратно потеряно. Трагедия никак не повлияла на отца девочки, не решившегося поддержать безутешную супругу в трудную минуту. Ей пришлось одной хоронить дочь. На организацию похорон она была вынуждена брать значительный кредит, погашение которого отнимало все имевшиеся средства, и в поисках заработков женщина отправилась в Санкт-Петербург.

Мысль о грозящем в старости одиночестве не оставляла Елену, и спустя некоторое время она знакомится с мужчиной, который, как ей показалось, стал бы ей верным спутником. Они стали встречаться, но отношения дали трещину, как только мужчина узнал о беременности. Предательство оставило глубокую рану, не зажившую и по сей день. Беременность проходила тяжело, но Елена продолжала работать до тех пор, пока позволяло самочувствие. После рождения маленького Матвейки женщина уже не могла работать, следовательно, и за съемную комнатку платить было не чем. Елена была вынуждена вернуться в Псковскую область, в небольшую квартиру в двухэтажном доме, в которой нет никаких удобств кроме электричества. За водой приходится ходить на ближайшую колонку, газ к дому не подведен, а потому, чтобы что-нибудь приготовить, необходимо покупать газовые баллоны, отопление печное, и с наступлением холодов и без того скудные средства уходили на покупку дров.

Не так давно Елена устроилась санитаркой в местную поликлинику. Мама признается, что вышла на работу так и не разрешив проблему с детским садом, на ежемесячную оплату которого требовались непосильные для нее 2400 р. Правда, эта сумма и сейчас пугает Елену, ведь зарплата на новом месте чуть больше 5000 рублей. Чтобы иметь возможность работать, мама вынуждена просить знакомых посидеть с её Матвеем. Скромный семейный бюджет уходит на покупку продуктов, а потому уже накопился значительный долг (больше 25000 р.) за коммунальные услуги.

Дорогие друзья, искренне просим вас материально поддержать одинокую маму Елену! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Елены и Матвея (семья №63).

Храни вас Бог!