Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья многодетного врача нуждается в поддержке!

 

hirurgВ семье Александра и Екатерины воспитываются восемь несовершеннолетних детей - шестеро родных и двое приемных, а летом семья пополнится девятым ребенком! Екатерина признается, что желание усыновить оставленных малышей у нее возникло еще задолго до того, как она стала многодетной мамой, женщину ужасала сама мысль о том, что кто-то может так просто отказаться от своего же ребенка.

"Решение было обоюдным. Александр поддержал меня, понимая, что по-другому я не могу" - рассказывает мама. Так у пятилетнего Вадима и трехлетнего Станислава наконец-то появилась семья!

Александр – врач, хирург первой категории. Ежедневно спасая чьи-то жизни, он работает от зари до зари, беря дополнительно по 12 дежурств в месяц. Александр мог бы уйти в частную клинику, где достаток врача такого класса значительно выше, но взятая им ссуда на улучшение жилищных условий, положенная только врачам государственных больниц, не позволяет менять место работы. Да он и не хочет: знает, что здесь его руки будут нужней.

Несколько лет назад семья Александра остро нуждалась в жилье – жить в маминой однокомнатной квартире больше не представлялось возможным, и глава семьи взял ссуду для врачей и соц.работников, где стоимость жилья делится между семьей и государством. Квартиру получить удалось, но финансовая ситуация сложилась очень тяжелая: каждый месяц необходимо платить 9 тысяч в счет ссуды и 8 тысяч коммунальных платежей. Квартплата такая высокая, потому что по законам меньшую жилплощадь на большую семью выделить нельзя, и льготу не оформить, пока не завершатся выплаты по ссуде – еще нет собственность на жилье.

Домом и детьми целиком занимается Екатерина, тоже врач по образованию. До рождения младшего сына она преподавала, а теперь посвятила себя воспитанию детей. К заботам о младшем Георгии теперь добавились заботы о лечении Вадима и Станислава. У Вадима атрофия зрительного нерва. В Глазном центре Екатерине предложили положить мальчика на дневной стационар для обследований, но для беременной женщины, а срок уже 32 недели, ежедневные поездки с юго-запада до центра Петербурга не по силам, кроме того, она будет вынуждена брать с собой и Георгия со Станиславом, ведь дома их оставить не с кем, а потому помощь автоволонтера была бы очень кстати!

Дорогие друзья, многодетная мама Екатерина обращается к вам с просьбой пожертвовать детскую коляску с люлькой-автокреслом! Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-0492, с пометкой, что это помощь для семьи Александра и Екатерины (семья №8)

Оказать финансовую помощь вы можете любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "Лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "Лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Александра и Екатерины (семья №8)

Храни вас Бог!