Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

...и вспыхнула кроватка со спящей малышкой...

 

igrushТри дочки, три цветочка - Алина, София и малышка Оля, которыми Александра дорожит больше всего на свете. Так случилось, что во время двух беременностей молодую женщину дважды предавали бывшие близкие ей люди, после чего она твердо решила, что посвятит свою жизнь только своим девочкам. У десятилетней Алины, старшей дочки, задержка психоречевого развития, она учится в коррекционной школе. Средней дочке, Софии, шесть лет, и скоро она тоже пойдет в школу, правда, только тогда, когда её маленькие ручки будут слушаться свою юную хозяйку.

Своего папу София ни разу не видела - он ушел из семьи, когда Александра была беременна. Свое решение он никак не пояснил, только вскоре женщина узнала, что он женился на другой. Александра вспоминает, что раньше разговоры о свадьбе он обрывал словами о том, что они любят друг друга и "гражданского брака", как теперь модно называть сожительство, вполне достаточно. Боль расставания долго не проходила, и даже после рождения малышки Александра не могла сдержать слез, и плакала ночами, склонившись над люлькой. Вдобавок ко всем несчастиям, у мамы пропало грудное молоко, а на молочные смеси уходило много денег, и уже через три месяца Александра была вынуждена искать работу, чтобы хоть как-то прокормить детей.

На новой работе женщина познакомилась с молодым человеком по имени Андрей, который стал её всячески поддерживать, возникла симпатия и некоторые время они жили вместе, но однажды случилась беда. После смерти родителей Александра наследовала комнату в коммунальной квартире в центре Петербурга. Ремонт в комнате уже давно не делался, но одинокой маме не приходилось выбирать - заселялась как есть. В один злополучный день над кроваткой со спавшей малюткой заискрилась старая проводка, и от упавшей искры мгновенно вспыхнул детский матрасик. У малышки обгорело 60% кожного покрова. Обгорело личико, а ручки сильно деформировались. Стоит ли описывать страшные ожоговые боли, которые испытывала девочка. Александра чуть с ума не сошла от горя, видя мучения малышки. Чтобы спасти жизнь своей дочери, мама продала свою тридцатиметровую комнату в центре и купила девятиметровую комнатку на окраине города. Долгое время Александра не могла работать - было необходимо заниматься лечением Софии.

Вскоре женщина узнала, что беременна и ждет двойню. Испугавшись ответственности, Андрей ушел, и Александра вновь осталась одна, беременная, с двумя дочками на руках, без помощи и средств к существованию. В апреле прошлого года вместо двойни на свет появилась очаровательная малышка Оля.

Маленькая София подросла. Полученные ожоги надолго отпечатались на теле девочки. Её ручки деформировались - полусогнутые пальцы стянулись к ладони, сохранив вид скребущихся от боли рук. Чтобы пойти в школу и учиться писать, надо операционным путем "выпрямить" маленькие пальчики. Александра надеется, что появится возможность сделать данную операцию, но пока необходимо попасть в Москву на консультацию к пластическому хирургу, что для одинокой мамы пока не представляется возможным. Семейного бюджета, складывающегося из детских пособий и пенсии по инвалидности Алины, дополняемого редкими надомными заробатками Александры, не хватает даже на удовлетворение самых насущных нужд.

Дорогие друзья, искренне просим оказать посильную финансовую помощь семье Александры! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Александры (№65).

Храни Вас Бог!