Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Нехватка тепла!

 

1-u-batareiПетербург замер в ожидании отопительного сезона. Утро начинается со скромного желания согреться. За окном серое небо, ветер и дождь, и такую неприятную погоду синоптики пообещали на ближайшие полторы недели. И хотя батареи еще не пробудились от летнего сна, в городе все же чуть-чуть теплее, чем в области. Одинокая мама Юлия с двумя малютками - полуторагодовалым Леней и новорожденной Лидией живет в дачном домике. Небольшой обогреватель работает целыми сутками, счетчик только успевает делать обороты. Стоит только выключить и уже через пятнадцать минут в доме становится холодно, все накопленное тепло быстро выветривается. Мама с детками кутаются в свитера и пледы, спят не раздеваясь. Дом совершенно непригоден для зимовки, а другого жилья у семьи просто нет.

Помощь беременным женщинам в кризисной ситуации является одним из важнейших направлений деятельности Фонда. Правда, на попечение Фонда встают не все обратившиеся за помощью мамы: кого-то устраивает и возможность брать одежду для себя и ребенка, а также продукты. Еще летом одинокая мама Юлия обратилась к нам с просьбой о временной поддержке, но теперь она признается, что нуждается в посильной помощи: отец детей не помогает и не общается, нет ни пособий, ни декретных. Пока малыши не разболелись, пока не наступила зима, надо найти пригодное жилье, но как его снять и в дальнейшем оплачивать мама не представляет.

Юлия - одинокая мама троих детей. С отцом старшей дочери через несколько лет совместной жизни пришлось расстаться из-за того, что он начал злоупотреблять алкоголем, а вскоре мужчина и вовсе пропал из поля зрения, и только недавно супруге сообщили о его гибели. Все это время Юлия в одиночку воспитывала дочь, работала поваром-кондитером в одном из петербургских кафе, снимала комнату в коммуналке. Знакомство с Георгием произошло случайно. Он подрабатывал, занимаясь развозкой в вечернее время, Юля куда-то очень спешила и пыталась поймать такси. Случайное знакомство переросло в серьезные отношения, и спустя некоторое время женщина забеременела. К сожалению, родители Георгия, грузина по национальности, протестовали против их брака. Вскоре после рождения первенца Лени Юлия забеременела второй раз, но в отношениях супругов уже начался разлад - на Георгия по-прежнему давили родные, и он решил покинуть семью. Перед уходом он сказал, что на втором ребенке Юлия настаивала сама, пусть теперь сама и разбирается. Старшую дочку мама на время отправила к бабушке, но у пожилой женщины проблемы с сердцем, и теперь она просит забрать её обратно. Юлия бы и рада принять дочь, но она и так с двумя крохами на руках, да к тому же нынешние условия проживания семьи будут только мучением для девочки.

Юлия с детками очень нуждаются в продуктовой помощи: рис, овсяные хлопья, макароны, греча, сахар, чай, какао, печенье, рыбные, мясные, овощные консервы. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 или 8(921)847-2190 Просим Вас обязательно делать на пакетах пометки "Для семьи №99"

Дорогие друзья, искренне просим вас оказать посильную поддержку семье Юлии! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Юлии (семья №99)

Храни вас Бог!