Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Звонок, который может спасти

1-strah pered rodamiДорогие друзья, иногда, обычно раз в квартал, мы повторно публикуем одно важное объявление по работе Фонда. Спасибо за понимание и помощь в его распространении! В Фонд обращаются беременные мамы, оставшиеся в одиночестве в самый важный период своей жизни, без помощи, без средств к существованию, случается, что и без крыши над головой. Обычно обращаются, находясь на грани нервного срыва, а потому мы стараемся их утешить, окружить вниманием. Ведь какие бы ошибки они ранее не допустили, сейчас они пришли за добрым словом, а не за морально-нравственной оценкой своей прежней жизни. Ошибки осознаются со временем, а начать заботиться о ребенке нужно уже сейчас!

Кризисная беременность - это всегда двойной стресс: гормональный дисбаланс только усугубляется пережитым предательством близкого человека. В таком состоянии маму уже ничего не радует, даже та маленькая жизнь, зародившаяся внутри нее. Стоит отметить, что именно во внутриутробный период формируется психическое и физическое состояние ребенка, и стресс, испытываемый его матерью, естественным образом сказывается на его здоровье.

Довольно часто беременные женщины оказывались на пороге Фонда совершенно случайно - кто-то сказал, посоветовал обратиться. При этом мы понимаем, что это далеко не все беременные мамы, оказавшиеся в кризисной ситуации. Поэтому так важно напоминать, что в Фонде уже много лет для них работает телефон поддержки - 8(921)931-2344 (Санкт-Петербург)! К сожалению, этот номер готовы размещать на информационных стендах не во всех женских консультациях. Будем признательны за посильное содействие в распространении данной информации!

Вас и ваших близких да сохранит Господь!