Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Продукты для формирования помощи семьям

8c65F5uv33у3A9YДрузья, на попечении Фонда есть семьи, которым трудно добираться до нашего офиса-склада за продуктовой помощью по разным причинам: не отпускают с работы, которую очень многие боятся потерять, ведь многодетных мам и пап неохотно принимают на работу, в том числе и на низкооплачиваемую, или не с кем оставить маленьких детей, или кто-то из членов семьи заболел и это затянулось на долгое время (как известно, в многодетных семьях болезнь передаётся по цепочке, и пока все не переболеют, что иной раз затягивается на месяц-два, болезнь не отступает), или одинокой маме нескольких детей просто не довезти сумки до дома на руках, отдаленность расстояния, инвалидность, тяжелые болезни (рак и т.п.) и другие причины.

А уж сколько же всего нужно семье с пятью-семью детьми?! Объемы покупок должны быть в пять-семь раз больше, чем в семьях с одним ребенком. Чтобы приготовить полноценный завтрак, обед и ужин, нужно не только оплатить покупки, но и принести все эти неподъемные килограммы домой. Увы, от такой жизни нашим подопечным мамам здоровья не прибавляется. Поэтому мы собираем для наших подопечных продуктовую помощь в офисе- складе, чтобы отправить ее с автодобровольцем подопечной семье.

Друзья, просим вас пожертвовать продукты и бытовую химию для формирования помощи семьям, не имеющим возможности приехать в офис-склад по пятницам.

Всегда актуальны:

- греча;
- рис;
- пшено;
- перловая крупа;
- манка;
- макароны;
- мука;
- растительное масло;
- консервы овощные/мясные/рыбные/фруктовые;
- чай;
- какао;
- сахар;
- сухое молоко;
- сгущенное молоко;
- детские сухие завтраки (хлопья);
- овсянка;
- горох, фасоль.

- стиральный порошок;
- мыло хозяйственное/детское/туалетное;
- зубная паста;
- зубные щетки;
- чистящие средства для разных поверхностей (пемолюкс, санокс);
- губки д/мытья;
- средство д/мытья посуды;
- шампуни;
- детские пенки;
- влажные салфетки;
- прокладки;
- впитывающие пеленки;
- любые подгузники.

Будем искренне рады адресным, уже сформированным продуктовым наборам для многодетных семей. Выбрать семью несложно, так как публикации ежедневно обновляются на сайте и стене группы в ВК.

Свое пожертвование для нуждающихся подопечных вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2 -ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим указывать на пакете, что это помощь "для многодетных семей".

Если нет времени на покупку и доставку продуктов нуждающимся, вы можете пожертвовать средства на их покупку любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь на покупку продуктов семьям.

Храни вас Бог!