Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Подарим Рождественское чудо детям

originalnaya-upakovka-novogodnih-podarkov originalДорогие друзья, хочется сказать несколько слов о подарках на Рождество для деток из подопечных многодетных семей. Нам иногда пишут, что в списке подарков есть дорогостоящие вещи. Да, вероятно так и есть, поскольку этот список является скорей списком самых заветных желаний, и порой по-детски наивных, ребят из подопечных семей. Этот список - мечты детей, может быть которые никогда не сбудутся, к сожалению. Но детишки верят, что если усердно молиться, то Господь не оставит их без внимания. Одна мамочка нам рассказала, что в прошлом году её детки молились, и по молитве получили все подарки на Рождество. Вот было радости! Многодетная мама воспитывает своих пятерых несовершеннолетних детей одна, и купить всё это самой нет возможности, но у Бога возможно всё.

Дорогие наши жертвователи, волонтёры и подписчики группы и все-все, просим вас по возможности (!) ориентироваться на список. Всегда есть альтернатива, и если хочется помочь, а денег на дорогой конструктор ЛЕГО нет, то всегда можно приобрести, к примеру, пару наборов цветных карандашей или фломастеров, несколько раскрасок, может быть цветные яркие книги для малышей - и это уже будет хорошая помощь для семей к празднику. Не смущайтесь небольшой лептой, важно дать своему милосердному сердцу движение, оказав помощь по силам.

Список понемногу обновляется. Так же есть список альтернативных подарков для тех детей, для которых не найдётся дарителя (ниже). Просим вас сделать репост, чтобы большее количество людей прочитало этот пост.

Вот примерный список подарков:

- куклы (без клыков, копыт, рогов и шрамов, самые обычные куклы);
- пупсы;
- плюшевые медвежата, зайчики и др.;
- машинки любые (например, модельки) для мальчиков разных возрастов, включая грузовики, подъёмные краны, экскаваторы и т.д.;
- конструкторы, пазлы, мозаики;
- настольные игры;
- любые наборы для творчества (лепка, вышивка, рисование, бисероплетение, подделки и т.д.);
- любой спортивный зимний инвентарь (коньки, лыжи с ботинками и креплениями, санки, салазки, ватрушки и т.д.);
- шапки, варежки, шарфики, свитеры на разный возраст (по возможности новые или в хорошем состоянии);
- любые красочные детские книги, энциклопедии, духовная литература;
- яркая канцелярия (фломастеры, краски, карандаши, альбомы, раскраски и т.д.);
- любые вещи на ваш выбор, которые смогут порадовать ребёнка в Рождество, по возможности новые или в очень хорошем состоянии
- подарочные детские наборы с конфетами/игрушками (бывают в сундучках/коробочках).

Своё пожертвование для семей вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 с пометкой на пакете большими буквами "Рождественское чудо"

Просим вас оказать посильную материальную помощь в организацию Рождественского праздника для многодетных семей! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это средства на организацию Рождественского праздника для многодетных семей.

Храни вас Бог!

#Рождество #акция #Подари_Рождественское_чудо