Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим распространить информацию об открытии нового пункта кормления в Купчино!

 

kupchino test24 августа десант из волонтеров фонда высадился в районе станции метро Купчино. Волонтеры основательно собирались, были приготовлены в большом количестве бутерброды, заварен чай в термосе и организован пакет с одеждой для раздачи.

Наша команда разделилась на две группы и отправилась на поиск нуждающихся. Были тщательно обследованы окрестности, укромные уголки, подземные переходы. Основная задача была распространить информацию о том, что ровно через неделю 31 августа в 20:00, а в будущем еженедельно по средам, мы планируем кормить горячей едой, оказывать вещевую и лекарственную помощь возле станции метро Купчино под эстакадой Витебского проспекта (на схеме).

Все, кто повстречался волонтерам в этот вечер, были накормлены и согреты горячим чаем. Сколько радости было у бездомного Михаила, когда ему подарили новую рубашку. Зоя, бабушка со сломанной шейкой бедра, сначала даже не хотела разговаривать с нами, но под конец развеселилась и стала беззаботно шутить. Одному мужчине родом из Чудова, который оказался без средств на дорогу, помогли добраться до Московского вокзала.

Просим вас не оставаться в стороне и поддержать доброе начинание. Если вы будете находиться в районе станции метро Купчино и повстречаете бездомного или нуждающегося в помощи человека, то расскажите ему о такой возможности посетить мобильный пункт кормления, где можно будет получить тарелку горячего супа и одеться по сезону.

На все ваши вопросы готов ответить координатор по работе с волонтерами по телефону 8(921)855-09-98 Антон.

Храни вас Бог!

Купчино