Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме семерых детей нужна поддержка

elitefon.ru-5182В августе многодетной одинокой маме семерых несовершеннолетних детей Ирине сделали операцию. Женщине удалили опухоль (онкологическое новообразование). Некоторое время Ирина приходила в себя после операции. с малышами (младшему Грише восемь месяцев, Машеньке - два годика) помогала справляться бабушка - мама Ирины (пенсионерка).

Чтобы получать спасительные пособия на деток, Ирина с мая обивает пороги. Но, как известно, "бюрократической машине" подчас важней бесконечные документы, которые не так просто добывать болящей матери семерых детей, чем человеческие судьбы.

Сложность в том, что приставы и предыдущий ПФ потеряли необходимые документы, а отца детей (глубокого инвалида) перевели из одной лечебницы для душевнобольных в другую, а значит и Пенсионному Фонду необходимы новые документы.

Уже много месяцев семья не видит пособий. Это тяжелое испытание для подопечной многодетной мамы семерых детей. Буквально недавно Ирина смогла чудом добиться получения исполнительного листа о возбуждении делопроизводства. Теперь по закону Ирина должна дождаться пока, накопиться долг по алиментам более десяти тысяч рублей, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки, а это примерно три-четыре месяца.

Многодетная семья проживает в частном доме в поселке Ленинградской области, где работу не так и легко найти. Ирине повезло, несколько раз в месяц по возможности она выходит в ночь печь пирожки для одного ИП. Женщина получает всего тысячу за ночную смену. Таких смен выпадает совсем немного в месяц. На эти копеечки семья и живет, ведь пособий не предвидится еще долго. Несмотря на приход холодов, семья пока не включает котел отопления, экономя киловатты электроэнергии. За период безденежья накопился значительный долг, почти пятнадцать тысяч рублей за электричество. Семье приходят квитанции с угрозами отключить услугу. В настоящее время дом обогревается дровяной печкой, но когда ударят морозы небольшой печки на целый дом перестанет хватать.

Ко всем трудностям добавился острый бронхит маленького Гриши, под расписку мама и ребенок отправились лечиться домой, так как старших детей одних Ирина не может оставить.

Друзья, семье очень нужна поддержка, в том числе вещевая, продуктовая, помощь бытовой химией и канцелярскими товарами.

Самой старшей Виктории (16 лет, 9-ый класс) очень нужна помощь репетитора по математике (ориентировочно северный район города), Катерине (7 лет, первоклассница), рост 134 см, обувь - 35 - очень нужна теплая куртка (девочка ходит в тоненькой ветровке) и теплая обувь на осень-зиму. Семья будет рада любым вещам

- Валерия (12 лет, 5-ый класс), рост 146 см, размер обуви - 36;
- Михаил (11 лет, 5-ый класс), рост 146 см, обувь - 35;
- Александр (8 лет, 2-ой класс), рост 134 см, обувь - 34;
- Катерина (первоклассница), рост 134 см, обувь - 35
- Машенька (2 года) - пластилин для садика и цветная бумага;
- Гриша (8 месяцев) - любая одежда на рост 74-80, так как мальчик из
всего уже вырос.

Любые продукты (скоропортящиеся по договоренности) и бытовую химию (стиральный порошок, мыло, зубная паста, чистящие и моющие средства и т.д.) очень помогут семье в такой непростой период.

Свое пожертвование для семьи Ирины вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2 - ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8 (921)847-21-90! Просим указывать на пакете, что это помощь "для семьи Ирины (№40)".

Семья очень нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Ирины (№40).

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь #онкология #опухоль