Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

"Без помощи не справиться совсем"

 

41-ek-20221207Дорогие друзья, просит о помощи многодетная мама Екатерина (семья №41): "Прошу прощения, нам без помощи фонда не справиться совсем, к сожалению. Вынуждена просить вас, детям очень нужны теплые комбинезоны, т.к. в наших куртках холодно. Размеры одежды мальчиков 128 и 122 см., девочек 116 и 110 см.! Очень нужен стол и 4 стула, желательно раскладных, т.к. в комнате мало места, детям негде рисовать и кушать. Ко всем бедам поломалась духовка: включаешь газ, зажигается огонь, но через пламя минуту гаснет, не знаю что делать. В этом месяце задержали пособие и садик не оплачен, заведующая сказала, чтобы квитанции оплатили срочным порядком. Продолжаю лечить ногу: она очень отекает и не дает возможности нормально ходить. Дети постоянно болеют и очень нужны лекарства Нурофен, Лазолван, спрей для горла"

Екатерина воспитывает четверых детей - Илью (6 лет), Никиту (скоро 5 лет), Софию (3,5 года) и Арину (2,5 года).

Два года назад Екатерина столкнулась с большой проблемой: из-за значительного долга по коммунальным услугам, унаследованного вместе маленькой однокомнатной квартирой, начались проблемы с Жилкомсервисом. Семье грозили отключением водоснабжения и водоотведения, кроме того, обещались через суд выставить квартиру на продажу для покрытия задолженности, если Екатерина не начнет решать вопрос с долгом.

Человека в беде не бросишь, было решено помочь, чтобы не только избежать ограничения коммунальных услуг, но и дать возможность Екатерине заключить соглашение о погашении задолженности, что позволило бы ей оформить положенную семье компенсацию за оплату ЖКУ, а в дальнейшем решать вопрос с улучшением жилищных условий. Соглашение оформлено на 2 года, ежемесячно семье необходимо вносить двенадцать тысяч рублей. Надеемся, что в ближайшие полгода при поддержке помощников получится закрыть вопрос с рассрочкой!

Для семьи крайне актуальна продуктовая помощь (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), благодаря которой есть возможность пережить непростой период в жизни.

Свои пожертвования для семьи Екатерины (№41) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), работает каждый день с 8 до 20 часов;
Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для Екатерины (№41)"

Очень просим вас поддержать многодетную маму Екатерину! Пожертвование в помощь её семье вы можете сделать любым удобным для вас способом: https://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для Екатерины (№41)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!