Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

В ожидании четвертого ребенка

1t sweater 1170"6 лет впятером жили в небольшой комнате коммунальной квартиры: трое детей (девочка девяти лет и два мальчика двенадцати и тринадцати лет), муж и я. Не говоря уже о том, что аморально жить разнополым детям в одном помещении, вопрос расширения жилплощади давно назрел. На очередь на квартиру от государства мы не имеем право встать, ведь живем в Санкт-Петербурге менее десяти лет. Пришлось залезть в большой долг на много лет, чтобы дети могли расти в нормальных человеческих условиях. Пока работали вдвоем, с трудом, но справлялись. Полученная скромная сумма по декретному отпуску ушла на погашение долгов. К сожалению, мне отказали во всех выплатах по беременности и в пособиях, которые нам так нужны, поскольку заработная плата мужа превышает максимальную сумму на две тысячи рублей..." - поведала беременная многодетная мама Ольга.

Вся до копейки (и это не фигура речи, а реальность наших подопечных) заработная плата мужа, он трудится водителем на скорой помощи, уходит на оплату долга и коммунальных услуг (зимой было около двадцати тысяч рублей, а льгота на квартплату ожидается только с ноября).На продукты не остается ничего, не говоря уже о покупке вещей для трех школьников или одежды для родителей.

Ребеночек, Ольга ожидает мальчика, родится в начале-середине октября. Наша подопечная попросила пожертвовать вещи на новорожденного, матрассик в кроватку 60х120, постельное белье для малыша и особенно подгузники. Старшим сыновьям очень нужна зимняя теплая обувь и резиновые сапоги 41 размера (по две пары). Любая канцелярия очень пригодится семье, поскольку сборы в школу стали большой проблемой для родителей в этом году.

Дорогие друзья, просим вас главным образом обратить внимание на адресную продуктовую помощь для этой семьи. В настоящее время именно продукты - самая большая их нужда. Всегда нужны продукты долгого хранения (крупы, мука, консервы овощные, рыбные, чай, сахар, какао, макароны, фасоль, горох и др.) и бытовая химия (стиральный порошок, мыло, чистящие и моющие средства для дома и другое).

Пожалуйста, сделайте пометку на пакете "для семьи Ольги (№53)".

Свои пожертвования для семьи Ольги (семья №53) вы можете передать по адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 10 до 20 часов, 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 374-66-47 по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов;

Сердечно просим вас поддержать многодетную семью Ольги небольшим денежным пожертвованием, которое можно сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи мамы Ольги (семья №53).

Храни вас Бог!