Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим не оставить без внимания просьбу...

1eVdyByMВсего около семи-восьми тысяч рублей в виде пособий получает наша подопечная семья Юлии и Александра. Из восьми детей наших подопечных шестеро несовершеннолетних (пятеро учащихся и два дошкольника). Переоформить детскую карту пока не получается, ведь для этого нужно выкроить время. Ну а пока сборы в школу всех детей: необходимо проверить кто вырос из ботинок, туфелек, рубашек, брюк и платьев; обойти всех врачей с каждым ребенком и переделать тысячу других дел.

Отец семейства работает, а Юлия все время с малышами: Олей (1 год), Машенькой (3 года) и Леночкой (8 лет, второй класс). Старшие дети Аня (11 лет), Коля (14 лет) и Лиза (16 лет) пойдут в школу и колледж в сентябре. "Пришлось залезать в долги, чтобы оплатить квартплату за летние месяцы, несмотря на то, что мы были большую часть времени в деревне, пришла сумма около 30 тысяч рублей. Радуемся картошке, которую вырастили в деревне, а еще травы завариваем - полезно и экономно..." - поделилась Юлия. После того, как семья оплатила задолженность, на всю канцелярию для детей к школе осталась всего 1 тысяча рублей в бюджете. О покупке обуви и одежды речь уже даже не идет.

Дорогие друзья, Юлия живет за городом, поэтому приезжать с маленькими детками в офис ей очень непросто. Будем признательны за собранную и пожертвованную адресную помощь по размерам детей специально для ее семьи. Многодетные родители попросили пожертвовать:

1. Любую канцелярию (папки, пеналы, пластилин, цветная бумага, акварель, кисти, тетради 12/18/48/96 листов, ручки, фломастеры, бумага А4, точилки, ножницы и т.д.) для трех школьников (Лена (8 лет), Аня (11 лет) и Коля (14 лет) и двух учащихся колледжей (Лиза (16 лет) и Настя (18 лет));

2. Для Ани: рюкзак с жесткой спинкой нейтральной расцветки, туфли/кроссовки 35-36 размера, одежду на рост 140 см (юбки, платья для храма, кофточки, колготки и т.д.)

3. Для Маши и Оли: подгузники №6 и №7, стульчик для кормления, теплая обувь на ножку 10 см (18 размер).

4. Для Леночки: канцелярия, обувь 34 размера, одежда (колготки, пижама, брюки для дома, юбки и платья для храма) на рост 128 см

5. Для Коли: очень нужна куртка на осень и зиму на рост 175 см (худощавый), джинсы, спортивный костюм, пиджак и рубашки; любая обувь 41 размера, канцелярия.

6. Для Насти кроссовки 37 размера.

С радостью примем для семьи продукты долгого хранения (крупы, масло, сахар, консервы и т.д.) и бытовую химию (стиральный порошок, шампуни и т.д.). Просим подписывать пакеты сверху крупно "Для семьи Юлии №39".

Свои пожертвования для семьи Юлии (№39) вы можете передать по адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, 8(991)002-4881
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.

Искренне просим вас поддержать многодетных родителей Александра и Юлию. Небольшое пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом https://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Юлии (№39).

Храни вас Бог!