Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Без вашей помощи детей не собрать в школу...

14gGT FQEДрузья, перед школой поступает множество просьб от семей. Особенно нужна поддержка многодетным семьям перед 1 сентября, и без вашей помощи многим семьям просто не собрать детей в школу.

Подопечная одинокая мама Анастасия, воспитывающая шестерых детей попросила помочь одеждой к школе. В семье воспитываются: двойняшки Мария и Кирилл (11 лет), Дарья (15 лет) и Кристина (14 лет), Гриша (10 лет) и Илья (9 лет).

Мама уделяет большое внимание развитию детей. Они стараются хорошо учиться, чтобы радовать семью и в дальнейшем поступить в хороший вуз. Дочка Маша (11 лет) уже 3 года обучается игре на скрипке, младшие первоклассники занимаются на аккордеоне. У Гриши есть задержка в развитии после падения из окна 8 этажа. Однако мама старательно занимается с сыном, чтобы он не отставал от сверстников. Дарья только сейчас начала приходить в себя после перенесенного туберкулеза. Девочка почти полгода провела на больничной койке, и Анастасия благодарит Бога, что дочь выздоровела и пойдет с сентября в школу.

Сама Анастасия работает простой уборщицей, поэтому поддержка семье очень нужна. Помимо стандартной канцелярии (тетради, ручки, карандаши, бумага А4, фломастеры, пластилин, линейки, папки и пеналы), нужны рюкзаки, обувь и одежда.

Мария (11 лет) - обувь для школы и для улицы 38 размер и одежда на рост 156 см;
Кирилл (11 лет) - обувь для школы (в том числе спортивная) и улицы 37 размера, одежда на рост 146 см;
Кристина (14 лет) - обувь для школы и улицы 40 размера, одежда 48 на рост 175 см, рюкзак черного цвета;
Дарья (15 лет) - обувь 40 размера и одежда на рост 164 см 48 размера, а также рюкзак черного цвета;
Илья (9 лет, второй класс) - очень нужен рюкзак с жесткой спинкой, папки, пластилин и цветная бумага, а также обувь 37 размера, черные шорты и белая футболка на рост 140 см, и любая одежда для школы и улицы.
Гриша (10 лет) - рюкзак с жесткой спинкой для 3 класса, обувь (в том числе кроссовки) 39-40 размера и одежда на рост 156 см.

Анастасия будет очень признательна за продуктовую поддержку ее семьи (крупы, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, какао, растительное масло, сухие завтраки, сгущенное молоко и т.д.), а также за пожертвованную бытовую химию (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.)

Свои пожертвования для семьи Анастасии (семья №66) вы можете передать по адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 10 до 20 часов, 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 374-66-47 по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов;

Пожалуйста, сделайте пометку на пакете "для семьи Анастасии (№66)".

Сердечно просим вас поддержать многодетную семью Анастасии небольшим денежным пожертвованием, которое можно сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи одинокой мамы Анастасии (семья №66).

Храни вас Бог!