Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья просит помочь с возвращением домой!

 

77-irina-jaroslavДорогие друзья, с просьбой оказать посильную поддержку с приобретением билетов на обратную дорогу обратилась многодетная мама Ирина. Семья надеялась, что к августу все лечебные мероприятия, необходимые Ярославу (12 лет), будут завершены и можно будет возвращаться домой. Операции на ногах прошли благополучно, но во время последней операции на паховой области катетером занесли инфекцию, юноша заболел из-за чего реабилитацию, которая должна была пройти в июле, перенесли на октябрь, раньше делать её не разрешают из-за угрозы обострения. После того, как Ярослав поправится, семья хочет досдать необходимые анализы и возвращаться домой - в Петербурге они почти уже год. Основные вопросы были решены и наблюдающий Ярослава врач не возражает против отъезда. От затянувшейся и непростой поездки накопилась усталость, а дома ждут дочери.

Ирина признается: сразу два взрослых билета на самолет (в пределах 13000-16000 рублей каждый) после всех расходов ей не потянуть. "Поедем без багажа. Вещи будем отсылать почтой" - пишет Ирина.

Без малого год назад семья приехала в Петербург на плановую госпитализацию для проведения операций по квоте. У Ярослава врожденный порок ЦНС (синдром Арнольда-Киари 1 тип), парез ног, вальгусная деформация стоп. По настоянию врачей до конца лечения Ярослав не должен был покидать Петербург, чтобы избежать возможных травм при переездах, а также избежать смены климатических зон. Поэтому Ирина в течение длительного времени была вынуждена снимать жильё в Петербурге, до возвращения домой в Краснодарский край, где их ждут две старшие дочери.

Ирина - вдова, была вынуждена обратиться за помощью в Фонд, т.к. на аренду жилья у неё уходила большая часть семейного бюджета, состоящая из пенсии Ярослава и пенсии по уходу за ребенком-инвалидом.

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием одинокую маму Ирину. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Ирины и Ярослава (№77)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!