Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье погорельцев необходима поддержка!

 

76-anton-mariyaДорогие друзья, в начале года за помощью в Фонд обратилась многодетная семья Антона и Марии, оставшаяся под Новый год без дома. И сейчас супруги переживают непростой период. Дело в том, что после пожара семья временно разместилась у односельчан в доме, сдаваемом в аренду. Договоренность была до лета, поэтому сейчас семья съезжает и, так как никаких других вариантов не нашлось, на лето переезжает в дачный домик бабушки в сторону Шлиссельбурга. Но Марии со дня на день ехать в роддом (ждут мальчика), и с новорожденным малышом, конечно, в дачный домик не поедешь. При этом главе семьи нужно работать, присматривать за детьми и заниматься восстановлением сгоревшего дома, на которое уходят все возможные средства. И как сейчас всё совместить - не совсем ясно.

Антон и Мария воспитывают пятерых несовершеннолетних детей. Мама находится в декрете по уходу за младшей Ксюшей (2 года). На плечи Антона после случившегося пожара легла непосильная ноша по восстановлению дома. Только первичная смета по материалам в строительном магазине составила порядка 750 000 рублей. Знакомая порекомендовала супругам обратиться за помощью в Фонд, быть может так получится закрывать хоть какие-то затраты. Многодетные родители стараются оформлять всю возможную помощь, чтобы поскорее вернуться в свой дом.

Супруги с пятью детьми проживали в частном доме в поселке в городской черте. Ранним утром маму разбудил шум со второго этажа - дети бегали по комнатам, кашляли. Спешно поднявшись наверх, Мария обнаружила, что всё в дыму. Дети открывали окна, чтобы проветрить помещение. Источником дыма оказался обогреватель, который они тут же отключили от сети. Открытого огня не было. Спустились вниз, и пока приходили в себя, в доме выключился свет. Понимая, что в темноте и в дыму ничего сделать не смогут, выбрались наружу и вызвали пожарных, которые прибыли через 15 минут. Надеялись, что всё обойдется повреждениями на втором этаже, но огонь распространился и на первый этаж, так что к концу работ по тушению стало ясно, что дом теперь непригоден для жилья.

Дорогие друзья, многодетные погорельцы Антон и Мария будут признательны за поддержку на время, пока они не вернутся домой!

Семью Антона и Марии можно поддержать, поучаствовав в сборе небольшого пособия для семьи погорельцев! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: https://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи погорельцев Антона и Марии (семья №76)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!