Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просьбы одинокой мамы

 

38-anna-tДорогие друзья, Фонд продолжает оказывать поддержку одинокой маме Евгении, воспитывающей шестерых несовершеннолетних детей. Многодетная мама попросила озвучить несколько просьб по одежде и обуви для детей: "Нужна обувь, особенно мальчикам. Спортивная форма Станиславу и Кате. Станиславу еще нужен свитер. В прошлый фонде не получилось подобрать. Всегда нужны носки, особенно черные для школы. Алексею нужен портфель. Старый совсем пришел в негодность, молния сломалась. Подгузники для Ани 4-5-ка, всегда необходима любая бытовая химия и канцелярия для школы. Быть может кто-нибудь сможет подарить пылесос".

- Елена (17 лет, 9 класс): рост 164 см, обувь 38-39 р-р.,
- Станислав (14 лет, 8 класс): рост 163 см, обувь 40-41 р-р.,
- Екатерина (12 лет, 5 класс): рост 158 см., обувь 39-40 р-р.,
- Алексей (10 лет, 4 класс): рост 141 см, обувь 37 р-р.,
- Дмитрий (8 лет, 2 класс): рост 130 см., 35-36 р-р.,
- Аня (2,5 года): рост 85 см., обувь 24 р-р.

Семья в семь человек ютится в комнате коммунальной квартиры. Старшей дочке Елене установлена инвалидность до 18 лет. Уже несколько лет девушку сопровождают сильные боли в суставах из-за ревматоидного артрита. В последнее время её особенно сильно беспокоят поясница, коленные и тазобедренные суставы. Случающиеся обострения осложняют Елене обучение в гимназии. Девушка сильно тревожится из-за возникающих трудностей с учебой.

До рождения младшей Ани Евгении удавалось подрабатывать, но с малышкой на руках это стало крайне затруднительно. С отцом детей было заключено соглашение об алиментах, которое он не исполняет, поэтому мама была вынуждена подать на него в суд. Сам бывший супруг пытается оформить инвалидность и ссылается на то что не имеет физического здоровья работать.

Конечно, одинокой маме очень трудно осилить все возникающие расходы, поэтому поддержка Фонда позволяет ей закрывать хоть какие-то нужды, всё легче, чем одной.

Свои пожертвования для семьи Евгении (№38) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, по будням с 10 до 18 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь «для семьи Евгении №38»

Многодетная мама будет очень признательна за помощь небольшим пособием, пожертвовать на которое вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Евгении (№38).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!