Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим не оставить без внимания!

 

89-ekaterina-sПолгода назад семья Екатерины оказалась на попечении Фонда. Молодая женщина осталась одна с четырьмя детьми: Марией (10 лет, 4 класс), Максимом (6 лет), Михаилом (3 года) и Даниилом (1,7 года). Мама находится в декрете, ухаживает за Даниилом и Максимом - ребенком-инвалидом.

К сожалению, Максим родился с редким пороком сердца, который невозможно вылечить в России. Несколько лет назад мальчик перенес операцию, которая также существенно сказалась на здоровье. Помимо основного заболевания у ребенка диагностируют: гипоксемию, ЗПР, моторную алалию, сниженный иммунитет и артрит тазобедренных суставов. Много времени мама проводит с Максимом в больнице.

Очень трудно одной заниматься вопросами лечения Максима, ухаживать за другими детьми и думать об обеспечении семьи. В январе закончились детские пособия, Екатерина подала документы на их продление, но из-за проходящего сейчас судебного процесса по лишению родительских прав и алиментам, мама не уверена в положительном ответе. Ответ будет только в конце месяца, а сейчас нужно на что-то прожить две недели.

Большая часть пенсии по инвалидности и пенсии по уходу за ребенком инвалидом уходит на оплату комнаты в коммунальной квартире. Семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий в надежде не дальнейшие подвижки.

Екатерина сетует, что могла бы иногда подрабатывать по своей прежней специальности - фотографом, но из-за отсутствия компьютера/ноутбука, мощности которого хватило бы для работы в Фотошоп, приходится отказываться даже от предложений от бывших клиентов.

Мама обратилась с просьбой помочь ей с растительным молоком (овсяное/миндальное), которое Екатерина вынуждена покупать для приготовления еды для Максима и Даниила, у которых непереносимость белка коровьего молока. Эта постоянная нужда ежемесячно выливается в значительные расходы.

Свои пожертвования для семьи Екатерины (№89) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 10 до 19
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Екатерины (№89)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием многодетную маму Екатерину! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Екатерины (№89)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!