Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная мама оказалась в сложной ситуации

 

65-Sofiya-sin"Опять обращаюсь к вам за помощью, думала, что в этот раз точно справлюсь с оплатой ипотеки сама. Но подготовка ребят ко школе, оплата долгов, коммуналки и другие нужды оставили нас с детьми совсем без возможности оплатить ипотеку. Была еще надежда на детские выплаты придут Мишу, которые были приостановлены в июне. Каждый год соц.защита требует предоставлять документы о зарплате заново. все справки предоставила им в июле, подала на возмещение расходов по школьной форме. Надеялась, что в начале сентября детские на Мишу придут за несколько месяцев и я оплачу ипотеку. Но они продлили срок рассмотрения до конца сентября. Помогите, пожалуйста, нашей семье! Сама я в этот раз не могу справиться, к моему глубокому сожалению. Простите меня за то, что часто прошу помощи, мне очень сложно и эти просьбы даются тяжело" - делится своими переживаниями многодетная мама София.

Несколько лет назад Софии пришлось взять ипотеку, чтобы не остаться с детьми на улице. Многолетняя аренда комнаты вместе с детьми и страх очутиться на улице в любой момент сильно вымотали женщину, и она приняла непростое решение. Самым дешевым вариантом оказалось вторичное жилье в так называемой "хрущевке" на первом этаже. Сырость из подвала, постоянная влажность, окна на не солнечную сторону, закрытую деревьями, но выбирать не приходилось. Конечно, София не могла предвидеть как неблагополучно могут изменяться обстоятельства жизни и какие трудности выпадут на её долю.

София в одиночку воспитывает четверых сыновей: Ваню (2 года), Мишу (6 лет, садик), Филиппа (12 лет, 5 класс) и Виктора (14 лет, 8 класс). Алименты на старших мальчиков приходят незначительные и выплачиваются крайне нерегулярно. Многодетная мама работает сутки через трое на почте с окладом в двадцать одну тысячу рублей. Большая проблема, периодически подводящая маму - не с кем оставить детей на случай если они заболевают, из-за чего случаются обидные пропуски по работе.

Из-за нервных переживаний по весне у женщины ухудшилось зрение, что вынуждает её сейчас отказаться от подработок по маникюру, т.к. она не может долго напрягать глаза. Между тем, подработки очень выручали, позволяя закрывать хоть какие-то нужды.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Софии (№65) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Софии (№65)"

Дорогие наши, искренне просим пожертвовать на пособие для семьи одинокой мамы Софии! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Софии (семья №65).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!