Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Подарим Рождественскoе чудо бездомному человеку

2109910510 4722c7fc74 bЕсть сложившийся стереотип, что бездомный или бедный человек - это ленивый человек, но на деле это люди, оказавшиеся в беде, которым, вполне возможно, кто-то вовремя не помог, обманул или предал. Когда человек оказывается на улице, через некоторое время происходят порой необратимые процессы в его психике. Однажды оказавшись на дне, видя бесконечное зло, побои, презрение, брезгливость или просто равнодушие, человек лишается возможности вернуться к нормальной жизни.

В Рождество можно подарить теплоту своего сердца бездомному человеку, поздравив его с праздником. Ведь, и сидя за красивым столом, празднично убранным, становится грустно от осознания, что где-то есть люди, которые никому не нужны.

К сожалению, пока почти нет подарков для бездомных людей, мы искренне просим вас максимально распространить данную просьбу, чтобы ее увидело как можно больше людей. Выдача угощений и подарков состоится 8 января в нашем Автобусе Милосердия.

Наш координатор Наталья расспросила наших подопечных, живущих на улице, о том чтобы они хотели в подарок и оказалось, что бездомным людям много не нужно, а именно:

1. Нижнее бельё (самое простое хлопчатобумажное) и обычные носки (для мужчин и женщин).

2. Термобельё мужское и женское.

3. Одноразовые бритвенные станки и мыло.

4. Зубные щётки и зубные пасты.

5. Небольшие шоколадки и другие угощения на праздник (печенье, пряники, конфеты, чай, сахар)

6. Тёплые варежки и непромокаемые практичные перчатки для мужчин разных размеров.

7. Тоненькие молитвословы, простые крестики и небольшие Евангелия на русском языке любого православного издательства.

Эти подарки сделают бездомных людей чуть-чуть счастливее в светлый Рождественский праздник!

Дорогие друзья, если у кого-то появится желание сделать своими руками открытку, написав для бездомного добрые пожелания в светлый праздник Рождества Христова - это будет маленькое счастье для любого из них, ведь абсолютно каждый человек способен радоваться доброму слову.

Свои пожертвования Вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127/59 предварительно позвонив по телефону 310-04-92, указав на пакете, что это вещи для бездомных (акция " Рождественское чудо для ближнего")

Дорогие друзья, направление по бездомным очень нуждается в материальную поддержке! Вы можете оказать помощь любым удобным для Вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для бездомных.

Храни вас Бог!

#Рождественское_Чудо #Рождественская_акция #Рождество #бездомные