Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим пожертвовать нa приют

ssdHZMВ приюте для бездомных мужчин живут истощённые болезнями люди, не имеющие крыши над головой. Зачастую такие люди на улице очень быстро погибают. В нашем приюте сейчас проживают четверо человек. Без этого приюта они погибнут. Небольшая комнатка, в которой они ютятся - единственное место для бездомных больных людей, где они могут приклонить голову.

Михаилу пятьдесят с небольшим. Его совсем истощённый организм вызывает серьёзные опасения: практически не срастается перелом бедра, с которым подобрали пожилого мужчину. Врачи ссылаются на то, что трудности с восстановлением вызваны диабетом и болезнью печени, необходима операция, которую, скорее всего, ему не будут делать из-за анемии. Продолжая замерзать на улице Михаил рисковал погибнуть, учитывая такие тяжёлые заболевания. Сейчас мужчина находится в Приюте в тепле и под наблюдением.

Некоторое время назад нашему координатору Наталье позвонила женщина, рассказав о стареньком дедушке, который уже трое суток день и ночь сидит под дождём и снегом на лавке возле храма. Бездомного пожилого мужчину привезли вскоре в приют после этого тревожного звонка. Оказалось, что Анатолию Борисовичу 83 года. Старенький дедушка бесцельно скитался по улицам вот уже несколько дней. И по сей день Анатолий Борисович пребывает в подавленном состоянии, переживая внутри себя одному ему известную беду.

Алексей самый молодой из жильцов Приюта, но проблем со здоровьем у него ничуть не меньше чем у пожилых товарищей по несчастью. В сентябре его сбила машина, когда мужчина отправился получать восстановленный, с таким трудом, паспорт, в результате чего он получил два серьезных перелома - ключицы и бедра. Спустя три месяца Алексей еще только делает первые шаги. Врачи прогнозируют еще 1,5-2 месяца реабилитации.

В приюте также проживает Леонид Константинович. Пожилому мужчине уже за шестьдесят. Документы восстанавливаются, восстанавливается и он сам: мужчина ходит с большим трудом - подозрение на защемление нерва. Леонид Константинович - старший по Приюту, присматривает и заботится о своих соседях, видя, что им приходится еще хуже. После нескольких месяцев пребывания в Приюте у пожилого человека появился смысл жизни, заключающийся в заботе о ближних.

По-прежнему приют нуждается в поддержке продуктовой помощью (крупы, чай, сахар, консервы, печенье, пряники, сгущённое молоко и другие продукты долгого хранения, по вопросам скоропортящихся продуктов просим звонить Наталье по номеру: 8(911)846-20-32), лекарствами, а также вещевой помощью.

Всегда актуальны: специальные продукты для диабетиков, поскольку они очень дорогие и приобрести самостоятельно возможности нет; трости и костыли; нижнее мужское бельё (трусы семейные) от 42 до 50 размера; тапки мужские домашние; средства личной гигиены, стиральный порошок, мыло, зубная паста.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 или 8(921)847-21-90, сделав пометку на пакете, что это помощь в приют.

19 декабря подходит срок оплаты аренду комнаты (13 тысяч рублей). Друзья, сердечно просим вас пожертвовать на приют для людей, с такими горькими судьбами, ведь благодаря вашей помощи у них появляется шанс на жизнь. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь на оплату Приюта.

Храни вас Бог!

#просим_помочь #бездомные #Приют #приют