Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Кто, если не мы?

80681555a4fad1524e3f5d2456ab14a2806968a9Дорогие друзья, недавно мы публиковали материал "Драгоценности Фонда", в котором приводится письмо волонтера Фонда. Надеемся, Вам понравилась эта публикация и мы решили периодически предлагать Вашему вниманию подобные материалы. После этого еще одна наша постоянная добровольная помощница Надежда поделилась своими мыслями по поводу помощи ближнему. Предлагаем Вам к прочтению ее письмо:

"После внезапной потери обоих родителей, я просто потеряла смысл жизни, настолько страшным ударом это для меня оказалось. Из состояния глубокого отчаяния мне помогло выбраться воцерковление. И вдруг я поняла, что вокруг меня находятся люди, которым намного хуже, чем мне. Тогда и пришла мысль начать помогать ближним. С удивлением я стала замечать, что помощь тем, кому еще труднее, позволяет забывать о своих несчастьях. То есть ты, как бы отключаешься от своих проблем и боль начинает утихать. Со временем помощь уже переросла в постоянную потребность души. Есть замечательное выражение "кто, если не мы?", оно и стало, если можно так выразиться, неким девизом в моей жизни. Я ощущаю себя, хоть и маленьким, но важным звеном в огромной цепочке людской взаимопомощи..."

80681555a4fad1524e3f5d2456ab14a2806968a9Дорогие друзья, недавно мы публиковали материал "Драгоценности Фонда", в котором приводится письмо волонтера Фонда. Надеемся, Вам понравилась эта публикация и мы решили периодически предлагать Вашему вниманию подобные материалы. После этого еще одна наша постоянная добровольная помощница Надежда поделилась своими мыслями по поводу помощи ближнему. Предлагаем Вам к прочтению ее письмо:

"После внезапной потери обоих родителей, я просто потеряла смысл жизни, настолько страшным ударом это для меня оказалось. Из состояния глубокого отчаяния мне помогло выбраться воцерковление. И вдруг я поняла, что вокруг меня находятся люди, которым намного хуже, чем мне. Тогда и пришла мысль начать помогать ближним. С удивлением я стала замечать, что помощь тем, кому еще труднее, позволяет забывать о своих несчастьях. То есть ты, как бы отключаешься от своих проблем и боль начинает утихать. Со временем помощь уже переросла в постоянную потребность души. Есть замечательное выражение "кто, если не мы?", оно и стало, если можно так выразиться, неким девизом в моей жизни. Я ощущаю себя, хоть и маленьким, но важным звеном в огромной цепочке людской взаимопомощи..."

Дорогие наши, сердечно всех вас благодарим за всю Вашу помощь, именно Вашими силами нуждающиеся люди получают помощь и поддержку!

Храни вас Бог!