Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Сестричество при больнице. Будни сестер милосердия.

i 3Сестричество при детской больнице святой Марии Магдалины пополняется новыми сестрами. Основные послушания – проведение занятий для детей на отделениях, что помогает развеять тоску больничной жизни, а также запись на Причастие деток, чьи родители хотят для своих чад не только исцеления тела, но и исцеления души. Но, наверное, одно из самых непростых служений – это присмотр за лежачими детьми из детских домов и интернатов, которым нужен круглосуточный или непрерывный в течение дня присмотр. В таких случаях помощи сестер милосердия ждут и медсестры, и врачи!

На этой недели в детской больнице святой Марии Магдалины одновременно находилось двое детишек из детского дома, нуждающихся в круглосуточном присмотре. Такие моменты требуют от сестер максимальной мобилизации своих сил для служения больным сиротам. По милости своей Господь послал возможность активно послужить Ему именно во время Великого поста.

Сестры часто деляться с нами новостями, и вот, одна из сестер так рассказала о посещении лежачего ребёнка из детского дома: «Была у девочки сегодня вечером. Сначала она говорила немного, молчала и улыбалась. Я взяла её за руку, ей это очень понравилось. Возможно, девочке немного не хватает тактильного общения, как другим деткам, воспитывающимся в семьях. Рассказала, что её привезли на скорой, говорила, что скучает по своим друзьям. Я ей принесла книжки с наших полочек, мы их смотрели. Потом малышка становилась все общительнее, все больше расспрашивала меня, даже о том, что я буду делать дома, в какой палате она лежит, как зовут медсестру...».

Друзья, просим пожертвовать настольные игры, развивающие игрушки, духовную и классическую литературу для детей, наборы для творчества, особенно альбомы, краски, кисти, карандаши и фломастеры для рисования, чтобы максимально полезно и интересно для детишек проводить вместе больничные часы.

Принести свои пожертвования вы можете в любой день с 10:00 до 20:00 в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47 Просим написать большими буквами сверху на пакете/упаковке с пожертвованием, что это помощь для детей в больнице (для сестричества).

Храни вас Бог!

#сестричество #больница_Марии_Магдалины #сестры_милосердия