Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Сестричество при больницы Марии Магдалины

4UlfgJkrlkAДрузья, совсем недавно мы опубликовывали объявление о зимнем наборе на курсы сестёр милосердия. Вот здесь вы можете прочесть подробней. Сестричество существует около пяти лет, помогая ухаживать за детьми, находящимися на лечении.

Некоторые дети попадают в больницу на каникулах, даже новогодних. Так было и с мальчиком Федей из детского дома. У него синдром Дауна. Сёстры постарались обеспечить ему беспрерывный присмотр, сменяя друг друга, что было важно для медсестёр, которые не волновались за одинокого пациента, и для самого Васи, которой явно хорошо отдохнул в больнице.

Сестры поделились, каким образом они стараются отвлекать детишек от планшетов и телефонов, и даже от компьютерных игр, которые порой им совсем не возрасту. Вот что рассказали сестры:

"Учащиеся гимназии по соседству в очередной раз решили подбодрить детей, лежащих в нашей больнице. Они передали резиновые браслетики, на которых написаны всякие пожелания. Наши сёстры раздавали подарки и предлагали в ответ сплести небольших ангелочков, помещающихся на ладожке, из бисера. Результаты двух занятий будут переданы в гимназию в ближайшее время (фото прилагается внизу).

Спасибо ребятам за чуткость и участие!"

Храни вас Бог!

#Сестричество #сестры_милосердия #курсы_Сестричества #милосердие #Мария_Магдалина

hY9SdWWAh8I

B4s-

d3E7u

ZpvWJRl