Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Немного о деятельности сестричества при больнице Святой Марии Магдалины

jtHTmVDT-LsПрошедшие недели оказались насыщенными. В первую очередь праздниками: 7 июля Церковь празднует Рождество Иоанна Предтечи, а 8-го - день памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии. Сёстры милосердия рассказали деткам на отделении про этих святых. На травматологическом отделении, где ребятам часто даже не разрешают вставать с кроватей, сёстры провели занятие накануне Праздника Рождества Иоанна Предтечи, то есть в понедельник вечером. Помимо разговоров на общие темы побеседовали об этом Святом, о духовном мире. Одна из сестёр с удивлением отметила, что девочки, лежащие в палате, очень много знали на тему ангелов. Под конец записали всех на Причастие во вторник, а на утро сёстры снова пришли помогать отцу Сергию и немного развеять детей. Одна из девочек попросила, чтобы ей принесли детскую Библию, которую ей смогли передать чуть позже. Это стало возможным благодаря очередному пожертвованию от Евгении и Елены, руководительниц магазина "Барышня-крестьянка"! За что мы сердечно их благодарим!

В четверг другие сёстры отправились с детьми на улицу и там организовали конкурс рисунков на асфальте на тему семьи, верности и любви(на фото), рассказав о Святых Петре и Февронии. Поэтому детки без труда запомнили, всё что им рассказали наши сёстры о святых.

Из дневника сестёр милосердия при больницы Святой Марии Магдалины: "...12 июля, в конце недели, православные праздновали день Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, окончание Петрова поста. Мы с сёстрами хотели подготовить занятие и на эту тему. Однако все наши силы пришлось направить на семимесячного малыша из детского дома, которого привезли в больницу в среду. Поскольку ребёночек ещё совсем маленький, ему нужен круглосуточный присмотр, который по сей день обеспечивают наши сёстры. Девочки сменяют одна другую, задерживаются, если смена опаздывает, остаются на ночь... Зазоров между посещениями практически нет (надеемся, что и не будет, молитвами Пречистой Богородицы и Святых!). Сёстры приносят малышу всё необходимое и стараются подарить хоть немножечко любви... Мальчика пока ещё не выписали, поэтому наше внимание полностью направлено на него, к сожалению, на другие отделения нас пока не хватает.

А сегодня - особый день для нашего сестричества: день Святых Царственных Страстотерпцев, в том числе и нашей Святой Покровительницы - императрицы Александры Феодоровны! Благодаря её молитвам наше скромное служение понемногу продвигается вперёд, а мы получаем возможность послужить во славу Божию! Вчера вечером мы собрались с несколькими сёстрами в нашем больничном храме Св. Равноапостольной Марии Магдалины и пропели акафист Святым Страстотерпцам. Впервые мы читали акафист нашей покровительнице вместе. Получилось очень хорошо, и мы надеемся, что отныне это станет традицией и мы сможем молиться вместе ещё чаще. Единственный способ выразить нашу благодарность нашим святым молитвенникам - общие и частные молитвы, а также старание в нашем деле.

Спаси Господи и с днём памяти Святых Царственных Страстотерпцев!"

Храни вас Бог!

#сестричество #сёстры_милосердия #Мария_Магдалина #больница

#милосердие

NljGswvxm1I