Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Еще есть возможность успеть!

7fb45a4e76e7b6cfc86aa93d13aeb8bbc2c09dc4Дорогие друзья, 2019 год близится к своему завершению, но еще можно успеть сделать добрые дела, например порадовать наших подопечных деток желанными подарочками к празднику Рождества Христова.

Вручение подарков деткам из подопечных семей состоится примерно в середине января. До этого времени еще есть возможность собрать недостающие подарочки. Часть уже собрана, но пока еще более чем для 70 детей так и не нашлось дарителей.

Искренне просим вас обратить внимание на семьи для которых есть не все подарки и по мере сил и возможностей помочь осуществить заветные детские желания.

Мы регулярно обновляем данные в таблице (ссылка ниже). Зеленый фон ячеек означает, что подарок уже полностью выбран дарителем/дарителями. Зеленый шрифт означает, что даритель выбрал часть подарка. Таким образом можно выбирать подарки, которые напечатаны черным цветом.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_Yl8Mm5HX8t_jZt2D7m9s1utxAjmM49y6QSYL4hQWDY/edit?pli=1#gid=0

Каждый подарок может быть разбит на несколько дарителей, если к примеру ребенок хотел бы книжку и игрушку. Друзья, если вы закрепляетесь за подарком, просим вас написать об этом в ЛС группы или внизу под постом (мы внесем вас в таблицу), а также просим стараться рассчитывать свой бюджет заранее.

С огромной радостью, как и прежде, мы принимаем безадресные подарки для подопечных Фонда. К сожалению, каждый год остро ощущается нехватка подарков для мальчиков подросткового возраста. Будем признательны за особое внимание к этой проблеме. Помимо адресных подарков по списку, мы с радостью вручим и безадресные, формируя подарки тем детям, для которых не найдется даритель или дополняя имеющиеся адресные подарки по опыту прошлых лет.

К Рождественскому празднику актуальные следующие безадресные подарки:

- любой спортивный инвентарь;
- варежки/перчатки детские;
- новые нарядные колготы для девочек разного возраста;
- любая новая одежда (спортивные костюмы, свитеры, шапочки и т.д. любых размеров и налюбой возраст);
- обувь (нарядные туфли, кроссовки, кеды и т.д.);
- канцелярия (гелевые цветные ручки, красивые блокноты, краски, фломастеры и т.д.);
- книги красочные, яркие для разных возрастов, познавательные энциклопедии наисторические темы, на тему ботаники и т.д.;
- куклы (с нормальными пропорциями туловища и лица, НЕ зомби и т.д.);
- машинки (качественные модели по возможности);
- наборы для рукоделия любых видов и вариаций;
- сборные модели кораблей, самолетов для мальчиков из бумаги, дерева, металла и другихматериалов;
- развивающие игрушки для малышей (музыкальные и т.д.);
- конструкторы для любых возрастов;
- наборы детской посудки, игровые наборы (повар, врач, механик, и т.д.);

Друзья, вручение подарков состоится примерно в середине января. Традиционно мы постараемся организовать Рождественский праздничный обед для семей с детьми, устроив небольшой благотворительный праздник с подарками и угощениями. На попечении Фонда около 100 многодетных семей, это примерно 600-800 человек, поэтому мы будем признательны за любой отклик.

Подарки принимаем по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847- 21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум) с 8 до 20 часов каждый день. Можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.

Вы можете помочь, сделав заказ из интернет-магазина или через службу доставки. Для удобства оформления заказов на площадки Фонда - офис-склад на
Наличной улице, д.23, и храм Смоленской иконы Божией Матери (Экспофорум), мы сделали единые аккаунты в службах доставки igoods и ОКЕЙ - Фонд Солунского (доступы по запросу).

Просим пожертвовать на организацию Рождественского праздника для ста многодетных семей (600-800 человек), в том числе на благотворительный обед и покупку подарков для детей (если дарители найдутся не для всех). Свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,
чтобы мы знали, что помощь на Рождественскую акцию.

Храни вас Бог!

#Рождественское_чудо #акция #рождественскаяакция #рождественская_акция