В начале было Слово – первая строка Пролога Евангелия от Иоанна, рассказывающая о премирном бытии второй Ипостаси Святой Троицы – Божественного Слова (Логоса):
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1).
Друзья, Благотворительный фонд св. Димитрия Солунского (http://vk.com/fondsolunscogo) продолжает духовно-просветительскую акцию "В начале было Слово..."
Целью данной акции является содействие духовному развитию детишек из многодетных нуждающихся или неполных семей и детей-сирот, находящихся на попечении нашего Благотворительного фонда, а также утверждение христианских ценностей и возрождение духовной культуры и традиций.
К сожалению, сегодня из всех массовых медийных средств связи, будь то телевидение, журналы или интернет идёт обильный поток информации, который может навредить сознанию не только ребёнка, но и взрослого человека, порой целенаправленно губя души людей. В связи с этим существует необходимость просвещать самых маленьких, даря им радость общения с детской православной литературой.
Православная литература (взрослая или детская) или добрые и хорошие детские книжки с простыми иллюстрациями помогут нам передать будущему поколению всё самое лучшее, что у нас есть. Книги, как известно, не всегда бывают дешёвыми, в особенности для нуждающихся многодетных семей с маленькими детками, поэтому пожертвованная книжка, например, с детскими молитвами, сказками, чудесными рассказами и красочными иллюстрациями может стать самым дорогим подарком для ребёнка.
Давайте вместе порадуем деток, которые так в этом нуждаются.
Своё пожертвование вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04- 92, с пометкой "Акция "В начале было слово"
Храни вас Бог!
#акция #книги #в_начале_было_слово #слово #милосердие