Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Лепта на помощь ближнему

gm gm uДорогие друзья, в связи с тем, что накопилось много вопросов по поводу sms-сообщений со словом "лепта" (сумма пожертвования на короткий номер 2420 для абонентов Мегафон, МТС, Билайн и ТЕЛЕ2), хотим ответить на самые часто задаваемые.

1. Вопрос: 
Сколько sms-сообщений приходит на телефон от оператора?

Ответ: всего 4 sms-сообщения. Два sms с подтверждением и два с оповещением об успешном/неуспешном платеже.

Первое сообщение необходимо для подтверждения о списании 1,7 рубля (оплата услуг оператора) с вашего счёта. Второе о подтверждении списания суммы, которую вы хотите пожертвовать.

Два других оповещают вас о списании всех сумм с вашего счёта, а также предлагают подключение ежемесячного оповещения/напоминания с просьбой пожертвовать нуждающимся подопечным фонда.

2. Вопрос:
Почему для подтверждения платежа иногда приходит sms-сообщение, например, сложить сумму чисел и отправить на бесплатный номер, нормально ли это?

Ответ: друзья, это абсолютно нормально. Данный вид sms-сообщений - один из видов подтверждения вашего платежа.

3. По поводу вопросов о сбое в платежах или случаев снятия средств без подтверждений:

-  дабы избежать недоразумений, убедительно просим сохранять все скрины, а также сделать выписку в любом ближайшем салоне сотовой связи вашего оператора.

Друзья, спешим вас оповестить! Наш оператор подключил нам новую услугу ежемесячного оповещения/напоминания с просьбой пожертвовать лепту на дело милосердия, отправив ответным сообщением, например, "месяц 100" (без кавычек), подключив услугу напоминания. Чтобы ёё подключить, нужно отправить пробное sms-сообщение на короткий номер 2420 со словом лепта как обычно. После этого раз в месяц в день подключения услуги, вам будет приходить сообщение с просьбой подтвердить платёж, то есть без вашего ведома с вашего счёта никаких списаний производиться не будет.

Возможно, для многих из вас эта ежемесячная лепта не будет столь заметна, но для наших подопечных семей такая помощь может оказаться очень существенной.

Не стоит смущайся малыми размерами той жертвы, которую вы можете принести на душеспасительное дело милосердия, ибо не оскудевает рука дающего.

Храни вас Бог!

#лепта, #милосердие #благотворительность #хочу_помочь