Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Несколько слов о пожертвованиях для семей

1udTvEДрузья, просим вас приносить пожертвования в хорошем состоянии или в состоянии новых вещей. Подопечные семьи не претендуют на вещи с бирками, но востребованы вещи без дырок, пятен, в чистом и опрятном виде.

Каково получить семье с детьми, которая нуждается в обуви, например, кроссовки в подобном состоянии, как на фото (одно из пожертвований для детей)? По поводу обуви хотелось бы написать отдельно. Для детей и взрослых мы принимаем обувь в чистом состоянии, без дыр (!) и потерь во внешнем виде. Стоптанная обувь не востребована в семьях. Её состояние должно быть таково, чтобы можно было носить в городе в школу, садик или на работу. Обувь "для дачи" или "ходить в лес" есть в избытке у наших семей, поскольку, зачастую, передают именно такую.

Рюкзаки и сумки в пятнах, дырках и обшарпанном виде совсем не актуальны. Пеналы и папки для школьников принимаем без видимых повреждений и без пятен от шариковых ручек и фломастеров.

Очень огорчают просьбы, а порой и требования, забрать пожертвования быстрее, потому что "жалко отнести на помойку". На помойку жалко, а для детей не жалко? Эту логику нам не понять, к сожалению.

Дорогие жертвователи, просим вас проверять вещи перед тем, как отдать. И, конечно, главным критерием пожертвования должно быть желание получить подобную вещь или желание надеть её самим.

Этот пост - крик души, потому что Фонд едва ли справляется с объёмом вещей, немалая часть из которых никогда не пригодится нашим подопечным, в том числе и бездомным.

Просим отнестись с понимаем к нашим многоденым семьям и беременным женщинам. Чужих детей, как известно, не бывает. И уж, если мы взялись помочь ребенку, то нужно его воспринимать, как своего родного, и помощь должна не огорчать, а приносить пользу и радость вам и нашим подопечным.

Всех наших помощников сердечно благодарим за помощь и заботу о наших семьях!

Храни вас Бог!