Дорогие друзья, как вам известно, благотворительный фонд св. Димитрия Солунского каждый месяц выдает подопечным многодетным семьям небольшое денежное пособие. Для многих мамочек эти средства являются значительной помощью, в чем Вы и сами могли убедиться, читая их истории.
Главное условие Фонда: каждая нуждающаяся семья находится на попечении Фонда до тех пор, пока её положение не улучшится. Минимальный период помощи - полгода, но обычно этого срока не хватает, и его приходится продлевать на год-полтора. Так что семьи, истории которых Вы могли прочитать в течение этого года, все еще нуждаются в вашем милосердии.
Еженедельно мы стараемся рассказать вам о людях, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, и просим вас оказать им посильную помощь. Естественно, что каждый месяц публиковать истории всех семей просто невозможно. Во-первых, обилие публикаций просто скроет собой всю боль каждой истории в отдельности, а судьбы наших подопечных и вправду очень нелегкие. Во-вторых, перед публикацией материала мы общаемся с семьей, узнаем её нужды, беды и радости. Каждый текст, каждое слово пропитаны надеждой на то, что добрые люди обязательно отзовутся и помогут им.
Так повелось, что летние месяцы мы всегда ожидаем с настороженностью - наступает сезон отпусков, а за ним всегда следует спад активности жертвователей. К сожалению, возникает ситуация, когда наши обязательства перед подопечными семьями упираются в скромность собранной суммы.
Милосердие добровольно, и мы не в праве что-либо требовать от людей, мы можем только просить от лица нуждающихся многодетных семей о посильной помощи. В этих семьях растут пять, шесть, а то и семь деток, и им нужна ваша поддержка. Невозможно описать благодарность родителей, когда они получают пособие на своих деток или продуктовую помощь, или когда мамочка находит ботиночки нужного размера для своих малышей, или когда ей передают необходимые, пожертвованные вами, лекарства - это действительно для них счастье. И всё это благодаря вашим добрым сердцам и делам во славу Божью!
Милосердие – это самое простое, в чем мы можем стать подобными Богу. «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6: 36). Не все способны стяжать продолжительную внимательную молитву, выдерживать полностью по Уставу посты, обрести глубочайшее смирение или кротость, иметь рассудительное отношение к жизни или уж тем более взойти к вершинам обожения. А милосердие к ближним доступно всем. Вместе с тем, когда мы говорим о милосердии, важно помнить, что слово «милость» означает не просто поступок, а особое душевное расположение. Милость – это сопереживание и сострадание, сердечная жажда помочь нуждающемуся. Для милостивого каждый страдающий – родной и близкий. Более того, при подлинном милосердии человек отдает свое другому и радуется.
Друзья, мы очень просим вас оказать посильную материальную помощь нашим многодетным семьям. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fond-solunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это денежные средства на пособия многодетным семья.
Спасибо вам за понимание и храни вас Бог!