Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Соберем школьные принадлежности для детей

pos555t10Белые ночи пошли уже на убыль, а значит время теперь понесется еще быстрей. Наша традиционная акция "Скоро в школу" уже начала свое движение несмотря на июнь месяц. Так, к середине августа мы начнем первые выдачи школьных принадлежностей родителям с детками. Как всегда будет несколько первоклассников. Чуть позже вывесим список нужд для каждой семьи, а также посчитаем их количество в этом году.

Акция "Скоро в школу" стала ежегодно-традиционной для наших семей и, конечно же, для наших жертвователей и волонтеров.

В некоторых семьях 1 сентября отправятся в школу или в подготовительные классы сразу по трое-четверо-пятеро учащихся. Вопреки расхожему мнению, практически в каждой нашей подопечной семье дети, помимо школьной программы, посещают уроки музыки, рисования, лепки или спортивные занятия. Всё это требует огромных ресурсов, ведь всем известна стоимость необходимого минимума, чтобы собрать одного ребёнка в школу. К сожалению, дело не обходится только канцелярией и портфелем, ведь нужна и одежда и обувь и спортивная форма с учебниками. А если в семье пятеро детей, то все покупки тут же умножаются на пять.

Друзья, помогая собрать детишек в общеобразовательную, спортивную, музыкальную или художественную школу, в первую очередь вы помогаете ребятам из подопечных семей достойно получать необходимое образование наравне с другими детьми, что несомненно положительно отразится на их будущем.

Список всего необходимого

- тетради 48 и 96 листов нейтральных оттенков (по возможности без рисунков на обложке);
- ручки синие и цветные;
- карандаши простые и цветные;
- точилки;
- ластики;
- линейки;
- пеналы;
- портфели/рюкзаки нейтральных расцветок по возможности;
- фломастеры;
- краски;
- кисти;
- альбомы;
- бумага А4;
- обложки для книг и учебников;
- обложки для тетрадей;
- папки для тетрадей;
- цветная бумага;
- пластилин;
- готовальни (набор циркулей);
- транспортиры;
- мешки для обуви;
- корректоры;

Свои пожертвования для многодетных семей вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374 -66-47 и 8(921)847-21-90! Просим подписывать на пакетах/коробках с пожертвованной канцелярией для детей "Акция "Скоро в школу".

Храни вас Бог!

#скоро_в_школу #акция