Продолжают свою работу мобильные пункты выдачи горячей еды "Лесная" и "Проспект Просвещения". Бесплатное питание на протяжении всего лета доставляется в места сбора бездомных людей два раза в неделю.
Посетители мобильных пунктов традиционно после трапезы делятся с волонтерами своими потребностями в одежде и обуви. Кто-то хочет устроиться на работу и просит приличные брюки и рубашку, кто-то уже работает и ему необходима рабочая одежда, чаще всего просят нижнее белье и носки, которые очень быстро приходят в негодность при жизни в таких условиях.
А от опрятного внешнего вида и одежды по сезону зависит многое в жизни бездомного человека. От самого ценного - здоровья, до возможности найти стоящую работу. Ведь, например, дырявые ботинки и постоянно сырые ноги обязательно приведут к простуде, а возможно и к более тяжелым последствиям. А приятный внешний вид и чистая одежда сразу располагают работодателя к соискателю.
Благодарим за ваши вещевые пожертвования, именно из них формируются полезные посылочки для нуждающихся людей.
Вас и ваших близких да сохранит Господь!