Время от времени многие подопечные родители просят пожертвовать посуду, постельное бельё и другие предметы домашнего быта.
Семье с шестью, семью детьми нужно минимум пятнадцать-шестнадцать (!) комплектов белья, иногда больше, ведь маленьким деткам приходится менять бельё очень часто. Органы опеки, часто посещающие наши подопечные семьи, всегда обращают внимание на наличие постельного белья, полотенец, подушек и одеял у всех детей. Постельное бельё стоит совсем не дешёво, и одинокой маме сразу не купить столько комплектов, да и изнашивается от частых стирок оно быстро, поэтому будем рады передать в семьи ваши пожертвования для дома.
Одна из многодетных мамочек недавно пожаловалась, что совсем закончилась посуда. Семья живёт в коммунальной квартире, и поэтому мелкие предметы, такие, как ложки и вилки часто теряются/исчезают. На семью девять человек (двое взрослых и семеро детей) необходимо минимум девять ложек, вилок, чашек и тарелок разной глубины. К сожалению, посуда не застрахована от падений, и поэтому необходимость в ней есть всегда.
Кастрюли, сковородки, поварёшки и прочее - всё должно быть средних и больших объёмов для многодетных семей. Ведь многодетная мама на завтрак варит, к примеру, целую пачку овсянки, чтобы накормить всех детей. Такие покупки - роскошь для многих наших подопечных, поэтому будем рады принять пожертвованную посуду в нормальном состоянии для нуждающихся.
Семьи будут рады любым вещам, в том числе и б/у в пригодном состоянии для повторного использования, кроме подушек (в целях безопасности семей). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92 или 8(921)847-2190 с пометкой на пакете "для многодетных семей". Будем очень признательны за помощь!
Храни вас Бог!
#посуда #многодетность